ЮБИЛЕЙ санатория-профилактория ИГЭУ

 

 

1 ноября санаторий-профилакторий ИГЭУ отметил свое сорокалетие
Профилакторий – это территория здоровья, доброжелательности, уюта, где проводится большая профилактическая работа по утверждению здорового образа жизни.
В последние годы санаторий-профилакторий стал современным многофункциональным медицинским центром, в который входит теперь и здравпункт ИГЭУ. В октябре 2012 г. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выдала профилакторию новую бессрочную лицензию на ведение медицинской деятельности.
Главный врач Анетта Викторовна Иванова 25 лет умело руководит профилакторием. Она проводит большую исследовательскую работу по изучению образа жизни и здоровья студентов и преподавателей ИГЭУ, обобщает опыт, накопленный врачами профилактория. Большой интерес представляет ее книга«Оптимизация системы оздоровления студентов и преподавателей вуза», опубликованная в 2010 году. Анетта Викторовна ведет большую пропагандистскую работу: читает лекции по гражданской обороне в подразделениях ИГЭУ, в «Школе здоровья», созданной в библиотеке вуза.
В профилактории трудится высококвалифицированный медицинский персонал, имеющий первую и высшую категории, кандидаты медицинских наук; терапевты, невролог, психотерапевт, педиатр, гинеколог, кардиолог и врачи других специальностей. В любое время студенты и сотрудники ИГЭУ могут получить квалифицированную медицинскую и консультативную помощь.
В этот юбилейный день состоялось торжественное открытие обновленной столовой профилактория с красивой росписью на стенах в стиле японских миниатюр, а самое главное − новым современным кухонным оборудованием. Ректор Сергей Вячеславович Тарарыкин, проректор по хозяйственной деятельности и капитальному строительству Константин Владимирович Ямкин, председатель Обкома профсоюзов работников народного образования и науки Надежда Николаевна Москалева и главврач профилактория Анетта Викторовна Иванова по традиции перерезали красную ленточку. Красавицы-студентки в кокошниках и русских сарафанах исполнили танец и вручили ректору хлеб-соль, ведь изба красна не только углами, но и пирогами.
Ректор тепло поздравил сотрудников профилактория с юбилейной датой, а также вручил им почетные грамоты. Прозвучали слова благодарности ветеранам за их долголетний труд, профессионализм, чуткое и внимательное отношение к людям.
За активную работу по развитию социального партнерства Ивановское областное объединение организаций профсоюзов наградило ректора университета С.В. Тарарыкина и главного врача профилактория А.В. Иванову Почетными грамотами.
Сотрудников профилактория поздравили и вручили им памятные подарки проректор по воспитательной работе Т.Б. Котлова, председатель студенческого профкома М.М. Вохмякова, директор студгородка Н.В. Логачева, директор библиотеки С.И. Бородулина, декан ФИС В.А. Фалина и другие гости.
Студенты нашего вуза для сотрудников профилактория и гостей также приготовили небольшой подарок: Александр Антонюк и Ольга Прусова исполнили песни, а Владимир Вышковский и Татьяна Королева − бальный танец.
С юбилеем тебя, профилакторий! Желаем здравствовать и процветать!
 
Т.Н. Шмелева, заместитель директора библиотеки
Фотографии С.В. Государева
БЛАГОДАРНОСТЬ от главного врача санатория-профилактория ИГЭУ
От лица всего коллектива санатория-профилактория ИГЭУ выражаю благодарность проректору по воспитательной работе и связям с общественностью Татьяне Борисовне Котловой, директору библиотеки Светлане Ивановне Бородулиной, зам. директора библиотеки Татьяне Николаевне Шмелевой, председателю студенческого профкома Марине Михайловне Вохмяковой за помощь в организации и проведении 1 ноября 2012 года юбилейного концерта, посвященного 40-летию санатория-профилактория и открытию новой столовой.
От всей души желаю вам здоровья, добра, улыбок, счастья.
С искренним уважением
главный врач санатория-профилактория ИГЭУ А.В. Иванова