Планирование, организация и контроль мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, 7 ноября 2012 г., ИГЭУ

ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина»
Учебно-методический ЦЕНТР «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ»
153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, дом 34, корпус А, ауд. 424б
Тел: (4932) 269766, 269736 Е-
mail: umc@ispu.ru

Уважаемый руководитель!

Учебно-методический центр ИГЭУ «Энергосбережение»
приглашает Вас принять участие в семинаре
для ответственных за энергосбережение и повышение энергоэффективности
«Планирование, организация и контроль мероприятий по энергосбережению
и повышению энергетической эффективности»

В соответствии с приказом Минэнерго № 182 от 19.04.2010 г. в энергетический паспорт (приложение № 23) должны быть внесены сведения о повышении квалификации ответственных за энергосбережение. В связи с этим учебно-методический центр ИГЭУ «Энергосбережение»
7 ноября 2012 г. проводит семинар для ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности «Планирование, организация и контроль мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности» (8 часов).
На семинаре, проходящем в УМЦ ИГЭУ «Энергосбережение», Вы сможете:
– получить общие сведения об энергосбережении и повышении энергетической эффективности;
– ознакомиться с нормативной базой энергосбережения в Российской Федерации;
– узнать о типах мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, а также ознакомиться с перечнем типовых технических, технологических и организационных мероприятий;
– получить знания о порядке и техническом обеспечении проведения энергетического обследования;
– ознакомиться с методами расчета эффективности энергосберегающих мероприятий;
– научиться разрабатывать рекомендации по итогам энергетического обследования и вносить изменения в программу;
– узнаете о порядке составления энергосервисного договора и финансирования энергосберегающих мероприятий;
– задать вопросы в процессе живого общения и наши квалифицированные преподаватели поделятся своим бесценным многолетним опытом в области энергосбережения.
Ивановский государственный энергетический университет является одним из старейших центров подготовки кадров для энергетики и смежных отраслей экономики и ведущим вузом в этой области. С момента образования УМЦ ИГЭУ «Энергосбережение» (февраль 2009 г.) в нём прошли повышение квалификации энергоаудиторов более 1200 человек из 52 регионов Российской Федерации.
ИГЭУ имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности (Лицензия AАА № 002946, рег. № 2818 от 20 апреля 2012 г. и свидетельство о государственной аккредитации AA № 002093, рег. № 2054 от 22 июня 2009 г., выданные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки).
Информацию о содержании программ, о порядке, стоимости и сроках проведения семинара Вы можете найти на нашем сайте: http://ispu.ru/umc.
Стоимость обучения в 2012 г.:
2000 руб./чел. (включая НДС). Необходима предварительная заявка.
Место проведения семинара: г. Иваново,  ИГЭУ.
По вопросам содержания образовательных программ и организации обучения следует обращаться:
Бухмиров Вячеслав Викторович: тел. (4932) 269-778, e-mail: buhmirov@totf.ispu.ru
Созинова Татьяна Евгеньевна:   тел. (4932) 269-911,  e-mail: ste.@tef.ispu.ru
По вопросам регистрации заявок:
Платонова Наталья Вячеславовна: тел. (4932) 269766, 269736, e-mail: umc@ispu.ru