Энерго был представлен на КЕРАМТЕКС-2012

 

 

Энерго был представлен на КЕРАМТЕКС-2012
27-28 июня 2012 года в Санкт-Петербурге прошла юбилейная конференция «Развитие керамической промышленности России – КЕРАМТЭКС-2012».Из 230 участников конференции 66 представителей зарубежных стран: Германия, Греция, Голландия, Испания, Италия, Китай, Франция, Чехия, Швейцария, Украина, Турция.
За прошедшие десять лет конференция стала главным мероприятием кирпичной отрасли России. С каждым годом интерес к ней растет как со стороны руководителей и ведущих специалистов кирпичных заводов и инвесторов, так и со стороны зарубежных инжиниринговых и машиностроительных компаний.
Ивановскую область на конференции КЕРАМТЕКС представляли Гнездов Евгений Николаевич, доцент кафедры «Энергетики теплотехнологий и газоснабжения» и студентка 4 курса Инженерно-физического факультета Марина Лопатина. Они выступили на пленарном заседании с докладами на тему «Технологический энергоаудит туннельной печи для обжига керамических изделий». Организаторы конференции отметили, что студентка из ИГЭУ - самый молодой докладчик на КЕРЕМТЕКС.
Программа конференции включала пленарные заседания и поездку на Рябовский завод керамических изделий ООО «Газстрой» - крупнейший новый завод в России и Европе. Для участников была организована экскурсия по заводу и семинар с производителями оборудования, которым оснащено производство кирпича. Производители и поставщики оборудования - это известные в керамической промышленности Европы и России немецкие фирмы «Хендле», «Лингл», «Хеллмиш» и российская фирма «Пласт-импульс».
Информацию и фотографии предоставили Е.Н. Гнездов, доцент кафедры ЭТГ и
Марина Лопатина (гр.4-13)
Сайт конференции www.keramtex.ru.
Справка
Ежегодная международная научно-практическая конференция «Развитие керамической промышленности России - КЕРАМТЕКС» проходит в разных городах России. Ее организаторы - редакция научно-технического и производственного журнала «Строительные материалы». «КЕРАМТЕКС» - это место встречи и обмена информацией ученых и специалистов в области строительной керамики.
ВложениеРазмер
Statya_v_zhurnale_Stroit_Mat_no5.pdf434.77 КБ