Минимальные баллы ЕГЭ огласили до проведения экзаменов

 

 

Минимальные баллы ЕГЭ огласили до проведения экзаменов
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала минимальные баллы для сдачи единого государственного экзамена.
Такое в практике ЕГЭ впервые. До этого баллы еще ни разу не оглашали до проведения экзаменов. Это не скрывают и представители Рособрнадзора.
- Накануне нового учебного года, впервые в практике единого государственного экзамена, распоряжением Рособрнадзора установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, - отметил пресс-секретарь ведомства Сергей Шатунов. Об этом сообщает РИА Новости.
Барьеры для обязательных предметов определены следующие - 36 баллов по русскому языку и 24 балла по математике.
Чуть выше они для предметов по выбору: физика, химия и биология - 36 баллов, информатика и ИКТ - 40 баллов, география - 37 баллов, обществознание - 39 баллов, литература - 32 балла, иностранные языки - 20 баллов.
Эти данные огласили неслучайно. Эксперты считают, что школьникам будет проще справиться с давлением, а также информированность поможет лучше подготовиться к сдаче единого государственного экзамена.
30-08-20122