О защитах на кафедре ИИАЯ

 

 

На кафедре интенсивного изучения английского языка прошла защита аттестационных работ. Будущие переводчики в сфере профессиональной коммуникации в качестве выпускного проекта выполняли реферативный перевод дипломной работы по основной специальности, курсовой или научно-исследовательской работы.
В этом году аттестационные работы защитили 42 студента бюджетного и контрактного обучения. Из них шесть студентов специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» Дмитрий Дьяков, Алексей Игнашин, Сергей Самаринский, Дмитрий Башилов, Полина Новоселова и Дмитрий Резниченко успешно защитили диплом инженера на английском языке на  кафедре электроники и микропроцессорных систем. Эта традиция сотрудничества кафедр ЭиМС и ИИАЯ на практике показывает важность междисциплинарных связей.
Трудно назвать имена выпускников, чьи защиты были лучшими. Члены  комиссии, куда входили и выпускники кафедры ИИАЯ прошлых лет, для которых английский язык стал второй профессией или «главным спутником в жизни», считают, что большинство будущих переводчиков на «хорошо» и «отлично» справились с переводом, продемонстрировали владение навыками профессиональной презентации и умение вести дискуссию по теме исследования.
Информацию и фото предоставила И.В. Ермакова,
доцент кафедры ИИАЯ