«ФСК ЕЭС» наградило победителей конкурса научных работ по электроэнергетике

 

 

«ФСК ЕЭС» наградило победителей конкурса научных работ по электроэнергетике
ОАО «ФСК ЕЭС» подвело итоги Второго ежегодного конкурса научных работ по тематике магистральных электрических сетей среди студентов и аспирантов профильных высших учебных заведений. Как сообщает пресс-служба компании, в торжественной церемонии награждения победителей конкурса, прошедшей на площадке молодежного круглого стола «Интеграция электроэнергетики: в поисках новой парадигмы. Молодежный аспект» в Санкт-Петербургском научном центре РАН, приняли участие Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин и ректор МШУ «Сколково» Андрей Волков.
Победителем конкурса признан студент Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» Алексей Илюхин. Второе место присуждено аспирантке Ивановского Государственного Энергетического университета Наталье Глотовой. Бронзовым призером конкурса стал аспирант Санкт-Петербургского Государственного Политехнического университета Кирилл Нетреба. Победители награждены дипломами и сертификатами, дающими право на стажировки по тематике научной работы на ведущих европейских и отечественных энергетических предприятиях.
Основной целью конкурса, организованного ОАО «ФСК ЕЭС», стало создание условий для реализации творческого потенциала учащихся вузов, повышение уровня их заинтересованности в участии в исследовательской работе, в том числе в научных разработках ОАО «ФСК ЕЭС», увеличение престижа энергетических специальностей среди молодежи.
Конкурс проводился по актуальным для инновационного развития и модернизации магистрального электросетевого комплекса разделам: «Оборудование и технологии на основе высокотемпературной сверхпроводимости», «Электросетевые накопители электроэнергии большой мощности», «Релейная защита, автоматика и системы управления ИЭС ААС», «Оборудование и технологии защиты электрических сетей от внешних климатических воздействий», «Энергоэффективное оборудование для надежности и безопасности функционирования ЕНЭС».
Лауреаты конкурса также приглашены к участию в круглом столе «Интеграция электроэнергетики: в поисках новой парадигмы» ОАО «ФСК ЕЭС», который состоится 21 июня в рамках Петербургского международного экономического форума-2012.
Источник информации: Энергетика и промышленность России 20.06.2012