Специалисты филиала «Ивэнерго» знакомят студентов с оборудованием подстанций

 

 

Специалисты филиала «Ивэнерго» знакомят студентов с оборудованием подстанций
             Энергетика - одна из самых сложных и интересных профессий. В этом смогли убедиться студенты Ивановского энергетического университета, посетившие объекты филиала «Ивэнерго».
         Дни открытых дверей для студентов ивановских энергетических учебных заведений сотрудники филиала «Ивэнерго» проводят постоянно. В завершении учебного года в рамках учебной практики с работой энергетической системы Ивановской области познакомились студенты 1 курса специальности «Электроэнергетические системы и сети» ИГЭУ.
         Перед экскурсией учащиеся прошли обязательный инструктаж по технике безопасности и освоили правила поведения вблизи энергообъектов.
         18 и 25 мая будущие энергетики изучали энергооборудование подстанции 110/35/6 кВ «Ивановская-1». О работе подстанции и специфике профессии энергетика рассказал начальник Западной группы подстанций производственного отделения «Ивановские электрические сети» Денис Кудряков. Здесь студентам представили основное подстанционное оборудование: силовые и измерительные трансформаторы, масляные выключатели 110 кВ, разъединители, приборы на щите управления, панели релейной защиты и автоматики и пр.
         Помимо рассказа о специфике своего труда и работы энергооборудования специалисты электрических сетей ответили на вопросы экскурсантов, в том числе рассказали о системе трудоустройства в «Ивэнерго» и прохождении практики.
Преподаватель группы Полкошников Денис отметил: «Такие экскурсии студентам просто необходимы. Они позволяют ребятам не просто увидеть возможные перспективы выбранной профессии, но и оценить всю ее сложность, что способствует более серьезному отношению к учебе».

Пресс-служба филиала «Ивэнерго» 28-05-2012