Две ивановки привезли золотые медали с Дельфийских игр

 

 

Две ивановки привезли золотые медали с Дельфийских игр
Победителями стали Анастасия Бобро, лидер студии детской моды «Каламбина» из Ивановского района, и Ксения Наянова, молодой учитель английского языка гимназии № 30 облцентра.
Ксения ФОКЕЕВА
XI молодежные Дельфийские игры России, проходившие в Москве, были посвящены двум темам: «2012 год - год рос­сийской истории» и «Искусство против наркотиков!».
Наши девочки показали себя очень достойно. Студентка ИГЭУ Анастасия Бобро (гр. 2-42) стала лучшей в «модной» номина­ции «Дизайн одежды», опередив более 25 соперников. На­стя должна была сшить костюм из непростого материала - облегченной шерсти - за 7 часов. Девочка творила на тему празднования года истории в России. Она представила жюри костюм гимназиста 1812-2012-2212 годов...
После объявления результатов Настя описала на своей страничке в одной из соцсетей первые впечатления: «Со­вершенно неожиданно! Хотя нет, в душе-то очень ожиданно! И у меня теперь есть горшочек с лавровым деревом и золотая медаль».
Для юного модельера опыт участия в таких престижных соревнованиях был не первым: в прошлом году Настя полу­чила бронзовую медаль Дельфийских игр.
Ксении Наяновой пришлось доказывать свое мастерство в двух турах конкурса (номинация «Искусство воспитания»), В первом помимо презентации она представила эссе на тему «Одна страничка из истории России». Девушка выбрала рас­сказ о судьбе революционера Р. М. Семенчикова (партийная кличка Громобой). На втором этапе учительница должна была провести импровизированное занятие для дошкольни­ков, включающее физкультминутку на английском языке и классный час. Жюри решило, что лучше ее с заданиями не справился никто.
По результатам Игр будет сформирована дельфийская сборная России для участия в Седьмых молодежных Дель­фийских играх стран СНГ, которые пройдут в этом году в Ка­захстане.
Источник информации: «Ивановская газета» 04-05-2012