Вопрос Ректору: о надбавках к стипендии

Вопрос:
Здравствуйте, Сергей Вячеславович. Я студент 1 курса, зимнюю сессию окончил с оценками 4,5,4,5,4. Но мне почему-то пришла такая же стипендия 1176р., как и тем, кто закончил на оценки 4,4,4,3,4? . А ведь по положению о стипендиальном обеспечении студентам, обучающимся на «хорошо» и «отлично» при среднем балле ниже 4,5, выплачивается надбавка до 25% от академической стипендии. Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте, Николай! В соответствии с п. 48 Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки слушателей, студентов, аспирантов и докторантов для студентов ИГЭУ размер государственной академической стипендии устанавливается от 1,0 до 1,25 размера стипендии установленного законом. Исходя из финансовых возможностей в соответствии с приказом ректора ИГЭУ от 28.09.2011 го № 717-3 государственная академическая стипендия в ИГЭУ установлена в размере 1200 руб., в том числе и для студентов обучающимся на "хорошо" и "отлично" при среднем балле ниже 4,5. В следующем семестре при наличии финансовых возможностей всем студентам, обучающимся на "Отлично" или "Хорошо и Отлично" постараемся увеличить стипендию на 25% по сравнению с размером стипендии, установленным сейчас. В текущем семестре такая возможность отсутствует.