Опрос газеты «Всегда в движении»: Идеальная девушка

 

 

«Мы выбираем, нас выбирают…»
Несмотря на то, что энергоуниверситет издавна считается мужским вузом, в нем учится немало умных и красивых девушек. Однако большинство из них почему-то находятся в свободном поиске своего избранника. Невольно возникают вопросы: «Куда же смотрят наши мужчины, и каких девушек они выбирают?» В этом нам помогли разобраться представители сильной половины ИГЭУ.
Александр Гучин (гр.5-41):
Много в Иванове общепризнанных красавиц с однотипными приятными личиками. Меня же привлекают девушки нестандартной внешности, − они являются безумно красивыми для меня. Обычно обладательниц моего любимого типажа называют девушками «интересной внешности». При первой встрече я всегда обращаю внимание на роскошные волосы. Их цвет и длина могут быть любыми. Важно, чтобы стрижка гармонировала с образом девушки на все сто процентов.
Представьте себе, Вам навстречу идет девушка, которая всем своим видом показывает, что она просто неприступная стена. Большинство молодых людей вряд ли захотели бы связываться с этой недоступной особой. Таких дам обычно боятся. А для меня это как вызов и побуждение к действию. Всегда интересовался труднодоступными девушками. Это своего рода игра!
Антон Колобов (гр.4-3):
Каждый мальчик, юноша или мужчина создает образ девушки своей мечты на основании собственных жизненных позиций, увлечений, характера и воспитания. В мире существует теория, что мужская половина выбирает себе партнера по образу и подобию своей матери. Возможно, но думаю, это происходит на подсознательном уровне. Скорее всего, большое количество союзов двух противоположностей основано именно на этом.
Мужской коллектив, в котором я работаю, ищет в девушке своей мечты наиболее развитые черты порядочности и культуры. Мои друзья любят мечтательных, творческих, в меру веселых и эмоциональных особ. Я же считаю, что девушка, в первую очередь, должна дополнять юношу. Каждый ищет свою половинку. Надеюсь обрести в девушке свой собственный мир интересов и взглядов, − мир, который будет идти с моими чувствами и жизненными позициями в одном потоке. Люблю в представительницах слабого пола умение быть загадками. Они никогда полностью не раскрываются для нас, оставляют нотку неопределенности и вкус неоднозначности.
Трудно описывать девушку, находясь в состоянии влюбленности. Кроме нее, не видишь ничего и никого. Она одна, словно солнце, светит на твоем небе. Мой женский идеал должен давать мне шанс узнать ее, понять, научиться поступать так, чтобы я был достоин ее любви. Мы постоянно должны развивать и совершенствовать свои чувства. Именно тогда мне и моей второй половинке откроется перспектива построения и обогащения долгих отношений.
Андрей Козлов (гр.5-7):
В первую очередь, я ценю в девушках чувство юмора. Для меня очень важен позитивный настрой и умение поддержать беседу. Люблю, когда со мной делятся какими-либо секретами и откровениями или рассказывают личные истории, при этом внимательно слушая мои повествования.
Моя слабость – стройные женские ножки, которые девушки умело демонстрируют, надевая мини-юбки и обтягивающие джинсы. Девушка должна любить себя и постоянно за собой ухаживать, только тогда на нее обратят внимание. Мой любимый женский рост − от 160 до 185  см. Если он близок к 160, то его обладательница обязательно должна надевать каблуки или шпильки. На высоких моделей это требование не распространяется. Увлекаюсь девушками возрастом от 18 до 22. Возможно, когда я стану старше, этот параметр изменится. Цвет волос для меня не важен. Однако стрижку «панк» или зелёно-фиолетово-красные волосы, конечно, не приемлю. Цвет глаз тоже может быть любым. Но ни в коем случае не стоит пытаться его изменить за счет контактных линз. В противном случае ужасное зрелище: совершенно неестественный цвет и стеклянный взгляд.
Стоит отметить, что этот образ был построен мною не на основе гламурных журналов, а благодаря девушкам, с которыми я имел возможность общаться.
Артем Люкшинов (гр.5-4):
Мужская физиология устроена таким образом, что когда мимо представителя сильной половины человечества проходит незнакомка, у него срабатывает животный инстинкт. Как бы она ни выглядела, реакция в виде импульсов в любом случае поступает в мозг. Начинается зрительное восприятие женского образа, затем следует его качественная оценка. У каждого мужчины свои критерии отбора. Если девушка отвечает хотя бы их малой части, истинный завоеватель приступает к процессу знакомства. Ведь именно в общении познается внутренний мир привлекательной на вид особы. По внешности трудно определить моральные качества любого человека, которые для меня являются определяющим фактором для продолжения контакта. Красивых кукол много. Только наличие у девушки интеллекта позволяет мне продолжить с ней беседу. Мне нравится общаться с девушками, с которыми есть о чем поговорить. Всегда приятно побеседовать с человеком, который много знает.
Всеволод Пипченко (гр.5-37):
Я отчетливо вижу свою идеальную девушку. Она должна быть брюнеткой с красивыми длинными волосами, голубыми глазами и смуглой кожей. Ее рост должен быть примерно 165—173  см. Она обязательно должна заниматься спортом и следить за своей фигурой. Не иметь вредных привычек, не злоупотреблять макияжем.
Девушка должна быть прекрасно образованна, не слишком ревнива: не доставать меня вопросами, где и с кем я провел время. Ей позволяется отчитывать меня за мелкие провинности, чтобы не расслаблялся, и даже в какой-то степени быть истеричкой, чтобы придать остроты нашим отношениям.
Максим Мочалов (гр.5-37):
Любая девушка ни в коем случае не должна быть идеальной. Во-первых, это неинтересно, а, во-вторых, если ты задал себе какой-то определенный образ, то никогда его не встретишь. У каждой девушки должны быть свои положительные стороны и недостатки­.
Я не очень люблю знакомиться по Интернету, потому что по фотографиям трудно понять, какого девушка роста, что для меня немаловажно. Считаю, что девушка на каблуках не должна быть выше парня. Люблю, когда она занимается танцами и спортом. По-моему, нет ничего лучше стройной и подтянутой фигуры. Это для меня огромный плюс. В женской внешности я ценю роскошные длинные волосы, короткие стрижки и «карэ» мне совершенно не нравятся. Самый большой минус для меня − это наличие широкой спины и массивных плеч. Считаю, что это выглядит совершенно неженственно.
Если говорить о характере, то я не люблю спокойных девушек. Меня трудно вывести из себя, но мне нравятся именно те, которые иногда пытаются это сделать. Слишком покладистый характер − это скучно. Глупых девушек просто терпеть не могу. К тому же моя избранница должна быть уверенной в себе, волевой и целеустремленной. Но при этом отчетливо сознавать, что иногда необходимо быть хрупкой и беззащитной.
Илья Степанов (гр.5-21):
Во время знакомства с девушкой я, в первую очередь, обращаю внимание на цвет ее глаз, пьянящий аромат духов, на то, как поставлена ее дикция. Ну а потом, конечно, стараюсь оценить все остальные «прелести». Чтобы вызвать у меня интерес, внутренний мир собеседницы должен быть богатым. Ее должно интересовать не только кино и дискотеки, но и театр, чтение книг, занятия спортом, правильное питание и психология.
Роман Салагор (гр.5-5):
Чтобы мне понравиться, девушка должна быть опрятной, красивой, без вредных привычек, нестеснительной, общительной и с чувством юмора. Первым делом мужчины обращают внимание на внешность. Все, кто говорят, что главное − лишь бы человек был хороший, − нагло врут! Я же отдаю предпочтение загорелым брюнеткам.
Девушек всегда приятно добиваться. Те, которые слишком быстро сдаются, также быстро становятся неинтересными. Но и в создании барьеров надо не переборщить. Печально сознавать, что в последнее время заметно выросло число меркантильных девушек. Я бы очень хотел, чтобы наличие автомобиля и других ценностей для них не играло никакой роли. Плохо, если девушка охотно садится в машину к незнакомцу. Некоторые из моих подруг даже не подозревают, что они такие, однако на подсознательном уровне ищут состоятельных спутников. Общаться с искренними и некорыстными девушками гораздо приятнее!
 
Своими авторитетными мнениями с нами с удовольствием поделились настоящие ценители женской красоты и мудрые преподаватели ИГЭУ.
Доцент кафедры ПТЭ, директор Центра производственной подготовки, трудоустройства и распределения молодых специалистов Леонид Иванович Тимошин:
Если говорить об идеальной девушке, то это, бесспорно, наследница многомиллионного состояния гостиничной империи Hilton Пэрис Хилтон. Достаточно просто посмотреть на ее высокий интеллект и непреодолимую тягу к знаниям (смеется Леонид Иванович). Ну, а если серьезно, то по каким бы параметрам мужчины не выбирали свою избранницу, решающее слово остается за Купидоном. Так, когда я был учеником 9-го класса, мне посчастливилось испытать его точные стрелы на себе: я встретил и полюбил свою будущую супругу. Она, конечно, была очень красивой, умной и талантливой девушкой, однако мой выбор произошел исключительно на химическом уровне. Как сейчас говорят, зацепила. А вот чем, до сих пор не могу понять. И тогда уже не она мне, а я старался ей понравиться: красиво ухаживал и по вечерам встречал из музыкальной школы.
Доцент кафедры ЭМ, председатель профкома преподавателей и сотрудников Михаил Николаевич Шурыгин:
Прожив со своей супругой 32 года счастливого брака, могу с уверенностью назвать ее своей идеальной женщиной. Считаю, что за период ухаживания с чередой запланированных свиданий, на которые девушка приходит, как правило, умело накрашенной и со вкусом одетой, трудно разглядеть ее настоящую, без грима и косметики. Лишь в процессе совместной жизни представительницы прекрасного пола открываются нам как плохие или хорошие хозяйки, заботливые или равнодушные вторые половинки. Именно тогда к нам и приходит осмысление своего верного или ошибочного выбора.
Уважаемые представители сильной половины человечества, желаем Вам при поиске своей будущей избранницы не создавать эталонов, а руководствоваться в первую очередь зовом сердца!
Завесу мужских идеалов приоткрыла
Екатерина Марьянова
Фото Антона Колегова