Памяти Андрея Васильевича Мошкарина

29 февраля исполняется 9 дней с даты скоропостижного ухода из жизни Андрея Васильевича Мошкарина. Трагическая смерть заведующего кафедрой «Тепловых электрических станций», доктора технических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, выдающегося ученого, талантливого организатора скорбью отозвалась в сердцах его коллег и учеников по всей России.
Светлая память об Андрее Васильевиче сохранится в наших сердцах.
Коллектив кафедры ТЭС

Уважаемые коллеги,
глубоко потрясены известием о кончине Андрея Васильевича Мошкарина. Примите самые искренние слова соболезнования. Мы выражаем горячие чувства поддержки родным и близким, сотрудникам института в эти тяжелые дни.
Зам. зав. кафедрой ТЭС УрФУ Т.Ф. Богатова,
сотрудники кафедры ТЭС, Екатеринбург.

Мои соболезнования. Очень приятно было работать с Андреем Васильевичем. Светлая ему память.
С уважением, Кулясова Татьяна
Ведущий консультант ЗАО "Энергосервис"

Уважаемые коллеги!
Глубоко скорбим вместе с Вами по поводу скоропостижной смерти выдающегося ученого, заведующего кафедрой тепловых электрических станций Ивановского государственного энергетического университета
МОШКАРИНА АНДРЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА
Передайте искренние соболезнования родным и близким покойного.
АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ памятен не только научным вкладом, но и большой совместной работой в УМО по энергетике. Память о нем сохранится в сердцах всех, кто его знал и работал с ним.
Зав. кафедрой "Промышленная теплоэнергетика"
Южно-Уральского государственного университета»
профессор, доктор технических наук,
заслуженный деятель науки и техники РФ Торопов Е.В.

Выражаю глубокое сочувствие связи с этим печальным событием.
С Уважением Вера Николаевна Голошумова
Дорогие Коллеги!
Получил Ваше печальное письмо, разделяю боль утраты и выражаю искреннее соболезнование по случаю ухода из жизни Андрея Васильевича Мошкарина.
Мне посчастливилось общаться с ним в ходе работы над кандидатской диссертацией и при дальнейшем развитии научной тематики. Часть работ выполнена под его научным руководством. Помню наши с ним спокойные разговоры, обсуждения проблем, его поддержку.
Он был увлеченным и очень преданным своему делу ученым. Благодаря ему я всегда считал кафедру ТЭС ИГЭУ своей второй родной кафедрой.
Андрей Васильевич навсегда останется в моей памяти. Уверен, светлая память о нем – известном ученом, педагоге, человеке доброй души – навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал.
Передайте, пожалуйста, мои глубокие соболезнования его семье и коллегам по работе.
Павел Пазушкин, начальник управления международной и инновационной деятельности
Ульяновский государственный технический университет

PrimitemoisameiglubokiesoboleznovaniyavsvyazisuhodomAndreyaVasilievicha. Eto ochen tyazeloe izvestie dlya kafedre T&PM i vseh druzei Andreya Vasilievicha.
Leonid Maslov

Дорогие коллеги!
Саратовские теплоэнергетики шлют Вам глубокое соболезнование в связи с безвременной кончиной крупного ученого и специалиста, замечательного человека профессора Машкарина Андрея Васильевича. Это наша общая утрата и мы скорбим вместе с Вами.
Зав. кафедрой ТЭС СГТУ Аминов Р.З.

Глубочайшие соболезнования! Прекрасный был человек и грамотный специалист. Вечная ему память.
Дашков Сергей Борисович

Дорогие коллеги!
Примите мои соболезнования в связи с кончиной Андрея Васильевича Мошкарина. Я знал его 35 лет, был оппонентом на защите его докторской диссертации в МЭИ.
Очень хотел бы написать о нем некролог в журнале "Энергосбережение и водоподготовка", где мы оба являемся членами редколлегии.
В.И. Шарапов