В университете началась зимняя экзаменационная сессия

Зимняя сессия в Ивановском государственном энергетическом университете началась в соответствии с графиком учебного процесса.
Информация о расписании консультаций и экзаменов для студентов-очников для студентов-заочников.
Информацию об экзаменах и зачетах можно найти в разделе ДокументыПоложение о контроле учебной деятельности студентов ИГЭУ.
Уважаемые студенты
Желаем всем успешно сдать сессию и продолжить учёбу в любимом университете!!!
Как бы хорошо вы не знали предмета, все равно, экзамен – это всегда стресс. И нужно достойно пройти через это. Желаем вам выдержать очередную сессию, сдать все предметы без «хвостов», а если возможно, то на «отлично». И помнить, что всякой сессии бывает … конец! А там дальше … полноценная студенческая жизнь!
Информационный отдел ИВЦ

Зимняя экзаменационная сессия начинается в российских вузах
Зимняя сессия для большинства российских студентов началась в последний день новогодних каникул, она продлится до конца января, потом учащихся ждут каникулы.
Обычно начало сессии зимой совпадает с новогодними праздниками, но в этом году в большинстве российских вузов сессия начинается 9 января. Так, студенты Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА), Башкирского государственного университета, Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Московского государственного технического университета имени Баумана (МГТУ имени Баумана) начнут сдавать экзамены уже 10 января.
В Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) и Российском университете дружбы народов своя система (РУДН) своя система аттестация учащихся, и зимней сессии в привычном понимании нет. Например, в РГГУ в январе сдают экзамены только неуспевающие студенты, остальные за семестр набрали по предметам достаточное количество баллов, чтобы не сдавать экзамены.
Сессии предшествовала декабрьская зачетная неделя, по итогам которой студенты допускались к экзаменам. Учебным планом вузов, как правило, устанавливается не больше пяти экзаменов. Между ними запланированы дни на подготовку, обычно не менее трех.
В большинстве университетов официально пересдачи допускаются только после сессии и не более трех раз, но на практике число пересдач может быть и больше.

Источник информации: РИА Новости  09-01-2012