Поздравляем победителей Всемирного салона «Брюссель- Иннова» (Эврика - 2011)

С 16 по 20 ноября в г. Брюссель (Бельгия) состоялся 60-й Всемирный салон «Брюссель-Иннова» (Эврика - 2011). В составе российской экспозиции были представлены две разработки Ивановского государственного энергетического университета:
  • «Анализатор солевых компонентов котловой воды барабанных энергетических котлов» (авторы Ларин Б.М., Бушуев E.H., Ларин А.Б., Козюлина Е.В., Колегов A.B. - кафедра ХХТЭ) и
  • «Система повторной классификации угольной пыли» (авторы - Шувалов С.И., Михеев Г.Г., Веренин A.A., Асташов Н.С. - кафедра ТЭС).
Обе работы были представлены мировой общественности на форуме «Россия - ЕЭС» предшествующем открытию салона. С докладом на французском языке выступил проректор ИГЭУ Голов Валерий Павлович.
Представленные разработки ИГЭУ получили высшую награду Всемирного инновационного салона - золотую медаль на каждую экспозицию.
Особенно была отмечена первая разработка - Анализатор солевых компонентов котловой воды барабанных энергетических котлов - дополнительно к золотой медали с отличием получившая специальный приз - медаль имени Николы Тесла Боснии и Герцеговины. Не осталась без внимания эта работа и в России. От федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам ИГЭУ за эту разработку был награжден отдельным дипломом.
Стоит так же отметить, что эти награды уже не первые в коллекции авторов - ученых ИГЭУ.
Поздравляем победителей Всемирного салона «Брюссель- Иннова» (Эврика - 2011) и выражаем надежду, что такие результаты станут доброй традицией для ученых ИГЭУ регулярно участвующих на международных конкурсах и инновационных салонах.
Информацию предоставил Б.М. Ларин,
зав. кафедрой ХХТЭ