Гипомнезия

Вам известно, что в обыденной жизни человек использует не более 8-10% потенциальных возможностей своей памяти? Что такое «слабая» память, которой сейчас нередко страдают и дети, и студенты, и взрослые? «Это не что иное, как слабое внимание и плохая наблюдательность»,- пишет Евгений Тарасов, врач-психотерапевт, в статье «Гипомнезия»  (журнал «Спортивная жизнь России» за  2011, №4). Автор рекомендует специальные упражнения, способствующие улучшению этой важной функции нашего организма, дает 10 советов для улучшения памяти. Вот один из советов Евгения Тарасова: «Никогда никому не говорите, что у вас плохая память! Человек способен убедить себя как в собственной талантливости, так и в отсутствии у себя способностей, и даже в полной бездарности!»
    В каждом номере этого журнала в разделе «Атлет» даются различные тренировочные комплексы упражнений для женщин и мужчин, занимающихся гирями самостоятельно.
     Редакция журнала пользуется рекомендациями «собственного» астролога Елены Мазовой, которая  пытается облегчить нашу жизнь в это сложное время. В разделе «Здоровье» помещена серия ее материалов под общим названием «Двенадцать шагов к счастью», где она рассказывает о 12 месяцах личного года каждого человека, о том, чем лучше заняться в определенные месяцы, когда надо «подстелить соломку», чтобы не «задавили» трудности.
     Вы интересуетесь историей спорта, знаменитыми личностями в спорте? Советуем вам заглянуть в раздел «Один на один» журнала «Спортивная жизнь России», а «Забавные случае в футболе: кому смех, кому слезы» (2011, № 9) поднимут вам настроение.