Сотрудничество ИГЭУ с ОАО «Концерн Росэнергоатом»

В целях обеспечения действующих, строящихся и запланированных к строительству АС квалифицированными специалистами по специальностям подготовки, реализованным в ИГЭУ, ОАО «Концерн Росэнергоатом» заключил соглашение о сотрудничестве с Ивановским государственным энергетическим университетом, предполагающим:
  • подготовку в ИГЭУ квалифицированных специалистов для филиалов ОАО «Концерн Росэнергоатом» - атомных станций (АС) по специальностям, востребованным на АС;
  • повышение квалификации и профессиональной переподготовки работников АС;
  • разработку и реализацию совместных научно-исследовательских программ по направлениям, представляющим интерес для ОАО «Концерн Росэнергоатом»;
  • координацию совместных действий в профориентационной и просветительской работе с учащейся молодежью;
  • трудоустройстве выпускников ИГЭУ на АС;
  • содействие созданию экономических предпосылок для обеспечения необходимого качества подготовки специалистов для АС в ИГЭУ.