Конкурс НИР студентов и аспирантов, 15-17 ноября, Белгород

ВТОРОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
о проведении
Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов «Инновационные технологии в образовательном процессе»
(или «Технологии электронного обучения в образовательном процессе»)
ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы проводит конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области инновационных технологий и технологий электронного обучения в образовательном процессе.
ВНИМАНИЕ!!!
СТУДЕНТЫ, АСПИРАНТЫ,
ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ»
(ИЛИ «ТЕХНОЛОГИИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ»)!
Цель проведения конкурса: выявление талантов и способностей студентов, аспирантов к научной деятельности, сохранение и развитие кадрового потенциала, в том числе создание условий для привлечения и закрепления творческой молодежи в сфере инновационных технологий в образовательном процессе и технологий электронного обучения.
Тематические направления Конкурса:
- Инновационные технологии в образовательном процессе
- Технологии электронного обучения в образовательном процессе
Участие в конкурсе научных работ
Для участия в конкурсе научных работ приглашаются студенты, бакалавры и магистры, а также аспиранты, любого года обучения, которым необходимо предоставить научно-исследовательскую работу по тематике конкурса в виде:
o    научной статьи;
o    описания (презентации) оригинальной разработки;
o    научного отчета;
o    курсовой работы;
o    дипломной работы;
o    реферата;
o    эссе;
o    результатов научных и прикладных исследований;
o    описания разработанного программного продукта;
o    электронного образовательного ресурса;
o    учебно-методических комплексов;
o    учебно-методических разработок;
o    электронных научно-методических разработок;
o    описания разработанных веб-ресурсов;
o    разработок образовательных веб-ресурсов
и т.п.
Конкурс будет проводиться в 2 этапа.
Для участия в заочном туре необходимо зарегистрироваться до 10 ноября 2011 года (до 17 чсс. 00 мин.) на сайте Всероссийского конкурса http://meta-analysis.bsu.edu.ru (см. инструкцию по регистрации ). При подаче конкурсной заявки необходимо вложить файл  в формате (doc, rtf, pdf, ppt, html и др.) с конкурсной работой.

Всем участникам конкурса будет выслан сертификат участника

К участию в очном туре будут допущены работы, рекомендованные  конкурсной комиссией. Очный тур пройдет после подведения итогов заочного тура 15 - 17 ноября 2011 г. на базе НИУ «БелГУ». Количество призовых мест по каждой номинации не менее 3-х. Победители получат дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени и ценные призы.

Основные критерии оценки работ, поступающих на конкурс:
·         Исследовательский характер работы.
·         Новизна исследования.
·         Актуальность работы. Практическая и/или теоретическая значимость.
·         Оригинальность концепций по теме и практических рекомендаций.
·         Грамотность и логичность изложения.
·         Масштабность исследований и разработок.
·         Соответствие тематике конкурса.

Проезд, проживание и питание финалистов конкурса научных работ производится  за счёт средств принимающей стороны.

Для публикации в сборнике научных работ Всероссийского конкурса по желанию участника помимо конкурсной работы должен быть вложен файл в формате .doc с версией для печати. По итогам проведения конкурса будет издан сборник научных работ, в который войдут  все работы, версии для печати которых, удовлетворяют критериям конкурса и требованиям оформления.
Организаторы оставляют за собой право отказать в публикации, если:
1) версия для печати не удовлетворяет требованиями, указанным в Приложении1;
2) версия для печати вложена после 7ноября 2011г
Информацию о ходе проведения конкурса смотрите на сайте конкурса.

Публикация в сборнике БЕСПЛАТНАЯ!!!!!!

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
(4722) 30-18-76 – Немцев Александр Николаевич;
(4722) 30-18-77 – Беленко Владимир Алексеевич.
Izveshchenie_2011.doc83 КБ
Info.doc82.5 КБ