Интернет-конференция пользователей программного пакета ELCUT, 25 октября 2011 г., 11:00-16:00

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас поучаствовать в вебинаре пользователей программного пакета ELCUT
Тематика научной конференции
Компьютерное моделирование, инженерный анализ и расчёты в различных отраслях промышленности, в конструировании, разработках и инженерии при помощи программного комплекса для расчёта физических полей методом конечных элементов ELCUT.
Описание научной конференции, семинара, симпозиума или научного мероприятия
ELCUT широко используется в научных исследованиях, промышленности и образовании. Академические и прикладные научные центры используют моделирование полей для изучения разнообразных физических процессов, а также для разработки приборов и устройств, применяемых в научных исследованиях.
Промышленные предприятия все шире обращаются к конечноэлементному моделированию для улучшения качества проектирования и ускорения разработки новых устройств, уменьшению цикла разработки и повышения конкурентоспособности своей продукции.
ELCUT становится стандартным инструментом для обучения студентов различных специальностей и все более широко входит в практику преподавания физики, электротехники, прикладных дисциплин во множестве высших учебных заведений России и стран СНГ.
На Интернет-конференцию приглашаются все заинтересованные специалисты, как пользователи программы, так и инженеры, исследователи, изобретатели, учёные и практики, интересующиеся вопросами инженерного моделирования электромагнитных, тепловых, механических задач и междисциплинарных исследований.
Дата проведения научного мероприятия
25 октября 2011 года, 11:00-16:00
Место: Интернет сайт группы поддержки пользователей http://elcut.ru.
Условия участия в конференции
Участие в качестве докладчика и слушателя бесплатное. Для участников Интернет- конференция будет выглядеть как обычный вебинар. Докладчики получат все необходимые инструкции по подключению, подготовке слайдов (обычно в формате *.ppt, *.jpg) и по выступлению в формате вебинара.
Требуется регистрация на странице мероприятия.
Подробная информация: http://elcut.ru/conference_r.htm.
Требования к материалам, которые предоставляются авторами к участию в конференции
Форма участия и подача заявок:
1.    Доклад - представление своих расчётов в эфире, до 15 мин. Доклады принимаются в виде аннотации или тезисов размером до 1 страницы. К докладу можно приложить файлы задач и другой иллюстративный материал (картинки, графики, таблицы).
2.    Пример - примеры будут опубликованы в качестве "стендовых докладов" на сайте группы поддержки, и по ним специалист группы сделает обзорный устный доклад во время конференции. Примеры принимаются в виде краткого описания и файлов формата Elcut (*.pbm, *.mod). Текстовое описание примера обязательно.