Авиация и космонавтика-2011, 8-10 ноября 2011 г., Москва (МАИ)

10-я Международная конференция «Авиация и космонавтика–2011»
С 8 по 10 ноября 2011 г. Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с Центральным научно-исследовательским институтом машиностроения (ФГУП "ЦНИИмаш") проводит 10-ю Международную конференцию «Авиация и космонавтика—2011». Работа конференции будет приурочена к 100-летию со дня рождения знаменитого советского конструктора ракетно-космических комплексов М. К. Янгеля. На конференции предполагается рассмотреть вопросы перспективных направлений в авиакосмической отрасли, решения текущих задач и передачи опыта и знаний между профильными научными и производственными предприятиями и вузами страны. Программа конференции предусматривает проведение пленарного заседания, а также проведение секционных заседаний по следующим тематикам:
• Авиационные системы
• Ракетные и космические системы (Янгелевские чтения)
• Энергетические установки и двигатели
• Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем
• Экономические проблемы аэрокосмического комплекса
• Математические проблемы в аэрокосмической отрасли
• Молодежная секция по истории авиакосмической техники

Приглашаем к участию в конференции учёных и специалистов предприятий и организаций аэрокосмической отрасли, преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и студентов высших учебных заведений России, ближнего и дальнего зарубежья. Заявки на участие в 10-й Международной конференции «Авиация и космонавтика—2011» принимаются до 14 октября 2011 года. Открытие конференции и пленарное заседание состоится 8 ноября 2011 года в 10:00 в Большом зале Дворца культуры и техники МАИ (г. Москва, ул. Дубосековская д.8).
Дополнительная информация: www.mai.ru/conf/aerospace
125993, Москва, А-80, ГСП-3, Волоколамское ш., д. 4, МАИ.
Тел.: +7 985 457-37-51, 499 158-45-51