Энергеты отличились на первенстве Ивановской области по лёгкой атлетике

В Шуе завершились соревнования по легкой атлетике

Первенство Ивановской области по лёгкой атлетике памяти мастера спорта международного класса по спортивной ходьбе Михаила Коршунова прошло 11 сентября на стадионе «Труд» г. Шуи. На первенство области приехали около 140 спортсменов, среди них – гости из костромского региона. В программу мероприятий были включены соревнования по бегу (дистанция от 10 до 1500 м.), прыжкам в длину и спортивной ходьбе (дистанция 3-5 км). Спортсменов приветствовали председатель комитета по физической культуре и здравоохранению администрации г. Шуя Александр Горбунов, а так же мастер спорта международного класса Евгений Торгов (воспитанник Михаила Коршунова).

Наиболее примечательные события среди взрослых развернулись в состязаниях ходоков. На дистанции 5 км Елена Фатахетдинова, представляющая ИГЭУ, уверенно обошла конкуренток на дистанции 5 километров. По предварительным данным, она показала лучший результат в истории Ивановской области).

По итогам соревнований можно отметить результаты следующих спортсменов, занявших первые места в первенстве: в беге на 400 метров – Садыков Артур (студент ИГЭУ); бег на 100 метров и прыжки в длину - Валентина Слепова (г. Палех); бег на 100 метров – Александр Сомов (СДЮШОР №6 г. Иваново). Так же достойную конкуренцию Ивановским спортсменам составили мастера спортивной ходьбы из г. Буй. Костромской области. Победители соревнований в каждом виде программы были награждены памятными призами и грамотами.

Информация с сайта Департамента спорта и туризма Ивановской области