Справка о компании ОАО «ФСК ЕЭС»

ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС) является одной из крупнейших инфраструктурных компаний России, более 79% акций которой принадлежит государству. На сегодняшний день компания эксплуатирует 121 тыс. км линий электропередачи и около 800 подстанцией, относящихся к Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). Объекты электросетевого хозяйства находятся в 73 регионах Российской Федерации.
Главная задача ФСК ЕЭС - надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей. Компания реализует такие крупные государственные проекты, как подготовка электросетевых объектов к проведению саммита АТЭС в 2012 году во Владивостоке, обеспечение энергоснабжения объектов зимней Олимпиады-2014 в Сочи, строительства второй очереди нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан», Инновационного центра «Сколково» и другие.

ОАО «ФСК ЕЭС» приглашает на работу выпускников Ивановского государственного энергетического университета, а студентам старших курсов предлагает пройти производственную практику на одном из своих предприятий. Компания предоставляет наиболее оптимальные условия для начала профессиональной карьеры:
  1. гарантированный и конкурентоспособный уровень заработной платы,
  2. индексацию зарплаты в связи с ростом потребительских цен,
  3. социальный пакет, в который входит:
  • добровольное медицинское страхование,
  • выплаты социального характера в соответствии с действующим законодательством,
  • корпоративные программы ипотечного кредитования,
  • возможность компенсации затрат на аренду жилья.
  1. система постоянного повышения квалификации за счет средств работодателя.

В Федеральной сетевой компании реализуются программы обучения и развития молодых специалистов. Специалисты принимают участие в общекорпоративных развивающих мероприятиях – деловых играх, проходят обучение по специализированным программам, направленным как на профессиональное обучение, так и на развитие управленческих навыков.