Профили подготовки: Технология воды и топлива на ТЭС и АЭС / Инженерная защита окружающей среды

Кафедра:
ауд. В-417
тел: 38-57-83
Направление подготовки:
140100 – Теплоэнергетика и теплотехника
Профиль подготовки:
Технология воды и топлива на ТЭС и АЭС (25 чел.)
Направление подготовки:
280700 – Техносферная безопасность
Профиль подготовки:
Инженерная защита окружающей среды (10 чел.)
Сроки обучения
Экзамены:
Математика, физика, русский язык
Профиль подготовки Технология воды и топлива на ТЭС и АЭС связан с подготовкой и контролем теплоносителя, топлива и энергетических масел на энергопредприятиях. Выпускники могут трудиться в тепловой и атомной энергетике и других отраслях народного хозяйства, НИИ и проектных институтах, занимаясь проектированием, наладкой и эксплуатацией систем химконтроля, водоподготовительных установок и пр.
Выпускники профиля Инженерная защита окружающей среды занимаются вопросами промышленной экологии на предприятиях и в подразделениях Министерства природных ресурсов и экологии, осуществляя экологический контроль за деятельностью предприятий.
Профильные предметы:
Техническая и химическая термодинамика, Химический контроль и техника анализа, Теоретические основы химико-технологических процессов, Процессы, аппараты и режимы ВПУ…
Места работы:
ОАО «Концерн Росэнергоатом»: Калининская АЭС, Смоленская АЭС, Кольская АЭС
Филиалы генерирующих компаний: Костромская ГРЭС, Конаковская ГРЭС, ТЭЦ ОАО «Мосэнерго», ТЭЦ ОАО «Северсталь»
ЗЭП (г. Иваново), ОАО «ВТИ» (г. Москва), ЭНИЦ (г. Электрогорск), ОАО «Биотехпрогресс» (г. Санкт-Петербург); промышленные и отопительные котельные; экологические службы предприятий энергетики.
Дополнительная информация:
Трудоустройство выпускников кафедры составляет 100 %, на кафедре имеется аспирантура.