Профиль подготовки: Тепловые электрические станции

Направление подготовки:
140100 – Теплоэнергетика и теплотехника
Профиль подготовки:
Тепловые электрические станции (50 чел.)
Сроки обучения
Экзамены:
Математика, физика, русский язык
Кафедра ТЭС старейшая кафедра факультета. Выпускники кафедры – теплоэнергетики, которые подготовлены для производства электрической и тепловой энергии. Они могут заниматься эксплуатацией, монтажом, наладкой и проектирования теплоэнергетического оборудования ТЭС.
Выпускники распределяются на крупнейшие электростанции России, в ведущие монтажные, наладочные и проектные организации. Они успешно работают руководителями ОГК и ТГК, электростанций, институтов и других организаций, на промышленных ТЭЦ смежных отраслей промышленности.
Профильные предметы:
Теоретические основы теплотехники, Гидрогазодинамика, Водоподготовка, Котельные установки и парогенераторы, Турбины ТЭС и АЭС, Режимы работы и эксплуатации ТЭС, Технология проектирования ТЭС…
Места работы:
ОАО «Концерн Росэнергоатом»: Калининская АЭС (г.Удомля, Тверская обл.), Ленинградская АЭС (г.Сосновый Бор, Ленинградская обл.), Нововоронежская АЭС (г.Нововоронеж, Воронежская обл.);
Филиалы генерирующих компаний: Черепетская ГРЭС (г.Суворов, Тульская обл.); Рязанская ГРЭС (г.Новомичуринск, Рязанская обл.), Костромская ГРЭС (г.Волгореченск, Костромская обл.), Конаковская ГРЭС (г. Конаково, Московская обл.), Киришская ГРЭС (г.Кириши, Ленинградская обл.), Печорская ГРЭС (г. Печора, респ. Коми), ТЭЦ ОАО «Мосэнерго»
ОАО «Ивэлектроналадка» (г.Иваново)
Дополнительная информация: