На станциях Ивановского филиала КЭС-Холдинга проходят практику студенты

На станциях Ивановского филиала ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС-Холдингом) начались практические занятия студентов Ивановского государственного энергетического университета. На ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 побывало около 200 ребят, закончивших первый курс ИГЭУ.
Специалисты филиала провели для них обзорные экскурсии, в ходе которых студенты ознакомились с работой станций, побывали во всех цехах и в подробностях узнали об особенностях функционирования каждого из них. Для многих молодых людей это стало первой возможностью не в теории, а на практике познакомиться со своей будущей деятельностью, увидеть своими глазами, где именно им предстоит работать.
В конце августа-начале сентября на станции Ивановского филиала, уже на производственную практику, придут студенты, закончившие третий курс энергоуниверситета, а зимой – выпускники, которые именно здесь проходят свою преддипломную практику.
Такая совместная работа энергетиков и профильных учебных заведений ведется в Иванове уже не один десяток лет. Как отмечает директор ИФ Валентин Дементьев, «предприятие искренне заинтересовано в приходе молодых специалистов, которые обладают не только хорошими теоретическими знаниями, но и достойной производственной подготовкой. Очень важно, что это люди, которые хотят работать в энергетике, ведь, благодаря тесному взаимодействию филиала и ВУЗа, мы сразу, с первого года обучения предоставляем им возможность проверить правильность своего выбора».
Справка
В состав Ивановского филиала КЭС-Холдинга входят 3 ТЭЦ. Установленная электрическая мощность Ивановского филиала составляет 542 МВт, тепловая - 2 148,5 Гкал/ч
Источник информации: «Ивановская газета» 06-07-2011