Приглашаем болельщиков на первомайскую эстафету на призы газеты «Рабочий край»

25 апреля на стадионе ИГЭУ прошли отборочные соревнования по легкой атлетике. Дистанция 300 м, на которой соревновались наши юноши и девушки, позволила выявить сильнейших и сформировать составы сборных команд университета для участия в первомайской эстафете. Победителями стали: Лариса Леткова (гр. 3-21) – 41,8 сек. и Игорь Розов (гр. 1-7) – 36,0 сек.
В этом году наш вуз традиционно будут представлять 1 женская и две мужские эстафетные команды. Соревнования по группе вузов начнутся в 12:40 и 13:00 у девушек и юношей соответственно. Старт и финиш в районе площади Революции.
Приглашаем энергетов (и не только)  поддержать наши команды!
Информацию предоставила Наталья Ефремова
преподаватель кафедры ФВ
Эстафета «Рабочего края»: до старта - четыре дня
В администрации областного центра прошло заключительное совещание по подготовке и проведению эстафеты на призы газеты «Рабочий край».
В нынешнем году она совершит свой 78-й виток по улицам и площадям празднично одетого города. Пробег посвящен Победе советского народа в Великой Отечественной войне и 140-летию Иванова.
Главный судья легкоатлетической эстафеты, мастер спорта, директор сети магазинов «Кенгуру» Алексей Ваганов, многократный победитель этих массовых стартов в составе лицея № 33 и энергетического университета, и генеральный спонсор пробега и бессменный секретарь беговой корриды на протяжении почти 30 лет Вера Красикова отчитались о готовности. В частности, число заявленных команд на 23 апреля составило: девушек - 43 команды, юношей - 52, женщин - 17, мужчин - 20.
Специальные талоны на бесплатный проезд на муниципальном транспорте выданы всем участникам. Призы, кубки, дипломы победителям первых этапов и 10-го (до магазина «Грузовой двор»), а также самому полезному бегуну в коллективах - победителям всех четырех номинаций будут вручены на торжественном закрытии спортивного праздника.
График проведения 78-й эстафеты 1 мая 2011 года
11:30 - старт VIP-забега
11:40 - торжественное открытие
12:00 - забег команд девушек