Информация соцзащиты о летнем отдыхе детей от 6 до 15 лет

ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА!

Отдел по вопросам семьи и детей территориального управления социальной защиты населения по городу Иванову приглашает жителей города для решения вопроса по организации отдыха и оздоровления детей в возрасте от 6 до 15 лет включительно.

Санаторно-оздоровительные учреждения принимают на лечение детей круглый год.

Для получения путевки родителям необходимо подать заявление в отделе с приложением справки для получения путевки по форме 070/у-04 (участковый педиатр) и свидетельства о рождении ребёнка (оригинал, копия). При себе иметь паспорт. Путевки бесплатные.

Отдых в загородных оздоровительных лагерях в летний период

Для получения путёвки родителям необходимо подать заявление в отделе с приложением свидетельства о рождении ребенка (оригинал, копия). При себе иметь паспорт.

Для семей с доходом на члена семьи выше величины прожиточного минимума оплата в размере 10% стоимости путевки (около 800 р.)

Бесплатно выделяются путёвки детям-сиротам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Заявки от предприятий, организаций и учреждений на предоставление детям путёвок в загородные оздоровительные лагеря при условии 50% оплаты их стоимости подаются в отдел в срок до 1 июля текущего года. При оплате предприятиями и организациями 50% стоимости путёвки заявки на данные путевки удовлетворяются вне очереди.

Информация по тел. 423-894, 423-734