Мисс ИГЭУ-2011

«Мисс ИГЭУ»: праздник красоты
30 марта завершился конкурс красоты «Мисс ИГЭУ-2011». Первая красавица университета на целый год становится лицом ИГЭУ. Участницы смогли проявить свои таланты и достоинства в ходе тематических мероприятий, а итоги конкурса были подведены на финальном шоу, которое состоялось 30 марта. Актовый зал, где происходило действо, был переполнен: каждый хотел увидеть, кто же станет «Мисс ИГЭУ-2011».
Ректор С.В. Тарарыкин добрым словом приветствовал наших замечательных русских девушек, красота, достоинство и женственность которых известны не только в России! Финал «Мисс ИГЭУ» начался с показа самых ярких номеров, которые участницы подготовили для конкурса талантов. В продолжение вечера претендентки на звание первой красавицы вуза представали перед зрителями в самых разных образах: на первом дефиле – в деловой одежде, затем – в нарядах в русском народном стиле, на дефиле «Спорт» – в спортивной форме и, под занавес, в вечерних платьях. Но вот все дефиле окончены, и жюри удаляется на совещание. Болельщики напряженно молчат, участницы стараются сохранять спокойствие… Решения приняты!
Победительницей в номинации «Мисс Шарм» стала Анна Малахова, «Мисс Грация» названа Анастасия Малова, «Мисс Элегантность» жюри выбрало Татьяну Маштакову. Алена Подосинникова стала «Мисс Улыбка», «Мисс Интернет» провозглашена Алена Глыбина. «Мисс Гламур» стала Елизавета Горбулинская, «Мисс Очарование» – Анна Дугина, «Мисс Фото» – Екатерина Шпехт. Титул «Мисс Талант» получила Юлия Твердова, покорившая жюри песней на французском языке «Mon Mac A Moi»; ленту «Мисс Интеллект» надела Юлия Калмыкова, а конкурс «Мисс спорт», который проходил в фитнес-центре «Republica», выиграла Анастасия Перминова.
Второй Вице-мисс ИГЭУ стала Яна Зубакова (гр. 3-38); титул Первой Вице-мисс достался Татьяне Косарчук (гр. 2-59). Жюри долго не могло определиться с выбором победительницы, но после долгого совещания огласило свое решение. Мисс ИГЭУ-2011 стала Елена Яблокова (гр. 2-3а). Лена отнеслась к победе с достоинством и скромностью: «Я считаю, что каждая участница достойна самого лучшего звания и могла бы быть на моем месте. За кулисами я помогала девушкам, верила в их успех. Но я победила и очень счастлива!»
Всем участницам конкурса были вручены подарки, прозвучали поздравления, а затем гости финала были приглашены на after-party в ночной клуб «Бомба».
Владимир Кириллов,
студент гр. 1-29