Студенты шутят: «Cats and Rabbits Show-2011»

29 марта студенты ТЭФ (гр. 1-5х, преподаватель Н.В. Точенова) пригласили своих гостей поговорить о Новом Годе! Причин тому было две: приближение 1 апреля − Дня смеха и необычное, двойное название 2011 года – Год Кота и Кролика. К сбору информации подошли серьезно: нашли огромное количество материалов о животных-символах этого года, а вот форму подачи выбрали юмористическую – «Cats and Rabbits Show-2011». Шутливая тема оказалась весьма емкой – захотелось поговорить о котах и кроликах в кино, литературе, музыке, в языке. Вспомнили говорящие фамилии, пословицы и поговорки, стишки, басни, считалки, афоризмы на русском и английском языках, подумали над вопросами перевода. Провели викторины, конкурс чтецов, конкурсы рисунков и фотографий, разыграв 50 рыбок и морковок, разгадали кроссворд, подпели «заморскому» гостю с факультета иностранных студентов, исполнившему зажигательную песню, и наградили победителей, набравших наибольшее количество баллов.
Главное – никто не заскучал, было легко, весело и празднично. А в заключение сделали дивное фото на память с очаровательными «кисками» и серьезными «кроликами».
P.S.: а после конференции успели сделать «разбор полетов» и почитать отзывы о встрече. Шутка удалась, а значит, можно строить планы на будущее!
Н.В. Точенова,
доцент кафедры ИЯ