Елена СОХРЯКОВА стала двукратной чемпионкой России по конькобежному спорту

Ивановка Елена Сохрякова 24 марта выиграла второе золото на чемпионате России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, спортсменка стала первой на дистанции 5 000 м.
 На этой дистанции Елена Сохрякова установила рекорд катка: ее результат - 7 мин. 17,53 секунд. Губернатор Ивановской области Михаил Мень поздравил спортсменку лично в телефонном разговоре. Глава региона пожелал ей упорства в достижении целей и новых спортивных побед. Также Михаил Мень договорился встретиться со спортсменкой на следующей неделе.
В тройку призеров чемпионата России по конькобежному спорту также вошли Анастасия Воронцова из Костромской области (7.27,14) и Кристина Цыбина из Башкортостана (7.28,40).
Напомним, 22 марта Елена Сохрякова стала первой на дистанции 3000 метров, показав результат 4 минуты 15,09 секунды.
Источник информации: REGIONS.RU 24-03-2011