Прием онлайн

В энергоуниверситете прошла международная конференция по инновациям

Международная научно-практическая конференция «Инновации, технологии, экономика» (ИНТЭК-2011) собрала более 150 участников из разных уголков страны и ближнего зарубежья. В мероприятии, которое проходит 17-18 марта, участвуют ученые, студенты, представители бизнеса, органов государственной власти. Участники обсуждают проблемы, тенденции и перспективы развития экономики и промышленности в нашей стране на основе применения инноваций.
Конференция проходит в ИГЭУ не случайно. В вузе вот уже не один год проводятся исследования по приоритетным направлениям развития науки и техники, которые потом активно внедряются в производство. Здесь есть необходимые подразделения для поддержки инновационной деятельности: центр научно-технической экспертизы инновационных проектов, отдел инновационного менеджмента и маркетинговых исследований, центры подготовки кадров и другие. За три последних года ИГЭУ участвовал в 15 программах и грантах Рособразования.
Источник информации: «Ивановская газета» 17-03-2011
Фоторепортаж Антона Колегова

Инновации, технологии, экономика. Год 2011
17 марта в ИГЭУ начала работу Международная научно-практическая конференция «ИНТЭК-2011», название которой расшифровывается как «Инновации, технологии, экономика». Однако выступившая на церемонии открытия председатель оргкомитета конференции доктор экономических наук Наталья Клочкова дала свое толкование аббревиатуры: «Иваново, наука, топливно-энергетический комплекс». Именно эта отрасль является, по словам председателя, наиболее стратегически важной и основополагающей. Подробнее проблема инноваций в энергетике была рассмотрена на бизнес-семинаре, прошедшем в середине первого дня. Также в программе дня значилось пленарное заседание и мастер-класс «Развитие бизнеса в России: проблемы и перспективы».
Второй день конференции включал круглый стол «Инновационные технологии в промышленности», а также заседания по секциям «Развитие инновационной инфраструктуры строительства» и «Инновационные технологии в экономике».
В качестве приглашенных гостей и выступающих на конференции присутствовали В.В.Тютиков, проректор по научной работе ИГЭУ; Д.А. Шишкин, начальник Управления по молодежной политике департамента внутренней политики Ивановской области; М.Н. Юденко, доктор экономических наук, руководитель Центра международного сотрудничества Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета; И.Р. Петров, Генеральный директор ООО «Протекс» г. Иванова. В целом количество участников превысило 150 человек, представлявших более чем 45 городов России. Заочно в конференции приняли участие представители Болгарии, Грузии, Украины, Беларуси.
Михаил Милославский
PROGRAMMA-INTEK.pdf128.03 КБ