Выставка «Ивановское образование - 2011»

«Ивановское образование - 2011»
Более 40 учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования были представлены на выставке «Ивановское образование - 2011».
Ознакомиться с работой, особенностями и достижениями исследовательской и инновационной деятельности студентов и педагогов региональной системы профессионального образования смогли жители города Иванова и Ивановской области в рамках V межрегиональной выставки «Ивановское образование - 2011», которая прошла в выставочном центре Ивановской области «ЭкспоПрофи-Иваново».
Глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев так прокомментировал открытие выставки: «Благополучие и успех развития города во многом зависит от качества образования. Наш город среди остальных выделяет большое разнообразие представленных учебных заведений высшего и профессионального образования. Сегодня школьникам представилась уникальная возможность ознакомиться практически со всеми образовательными учреждениями города и области, получить рекомендации к поступлению и узнать об особенностях и перспективах обучения в том или ином учебном заведении. Узнав полную информацию о возможностях образования в регионе, они смогут сделать осознанный выбор будущей профессии».
Выставка проводилась под патронатом Правительства Ивановской области, при поддержке Департамента образования Ивановской области, Администрации города Иванова, Совета ректоров ВУЗов и Совета директоров средних специальных учебных заведений.
Посетители выставочной экспозиции смогли ознакомиться с широким спектром образовательных услуг. В зале «ЭкспоПрофи-Иваново» были продемонстрированы инфраструктура учебных учреждений, технические средства обучения, учебно-методическая литература.
Об этом сообщает пресс-центр администрации г. Иваново, 18-02-2011
Ивановский государственный энергетический университет уже в 5-й раз был достойно представлен на выставке «Ивановское образование - 2011». Интерес к нашей экспозиции у будущих абитуриентов и их родителей не случаен. ИГЭУ известен как современный образовательный центр в регионе, и один из трех энергетических вузов в стране. Диплом энергоуниверситета – это гарантия высокого качества образования и дальнейшего трудоустройства.
Информацию и фотографии предоставила Приемная комиссия