РЕЗУЛЬТАТЫ олимпиады «Надежда энергетики» 2011 г.

19–20 марта 2011 года на базе Ивановского государственного энергетического университета прошел заключительный этап олимпиады школьников «Надежда энергетики». Традиционная олимпиада ежегодно проводится ведущими энергетическими вузами России – Московским энергетическим институтом, Ивановским государственным энергетическим университетом, Казанским государственным энергетическим университетом и Сибирским федеральным университетом. Конкурс способствует интеллектуальному и творческому развитию школьников, повышению интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности и стимулированию продолжения образования в инженерно-техническом направлении.
В заключительном (очном) туре олимпиады приняли участие 4 705 человек. Для решения олимпиадных заданий ребятам потребовались знания, выходящие за рамки школьных дисциплин, и инженерная смекалка. В финале олимпиады, проводимом на площадке ИГЭУ, принимали участие школьники из Ивановской, Владимирской, Костромской , Оренбургской, Тверской областей, а также из республики Коми.
22 победителя и 1140 призеров заключительного этапа олимпиады «Надежда энергетики» получат дипломы, гарантирующие преференции при поступлении в профильные вузы.
Олимпиада в цифрах:

Всего, чел.
На площадке ИГЭУ, чел.
Призеры
Участники очного тура

Информацию предоставила Приемная комиссия
Результаты заключительного тура ОЛИМПИАДЫ:

В личном кабинете на сайте ОЛИМПИАДЫ участники смогут подробно ознакомиться со своими результатами.