Столица и провинция в контексте творчества и судьбы Игоря Дедкова, 14 апреля 2011 г., Кострома (КГТУ)

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе конференции
«Столица и провинция в контексте творчества и судьбы Игоря Дедкова»
Игорь Александрович Дедков (1934-1994) – живший и работавший в Костроме выдающийся русский критик, журналист, мыслитель, общественный деятель. Во второй половине XX века он был фигурой, объединявшей вокруг себя интеллектуальную, творческую, духовную элиту России. К сожалению, при всем высочайшем интеллектуальном и нравственном авторитете И.А. Дедкова, в современной России по сей день нет научного центра по изучению его творчества. Именно поэтому в Костромском государственном технологическом университете (КГТУ) создан Межрегиональный научно-просветительский центр по изучению и сохранению творческого наследия И.А. Дедкова. Международная научная конференция призвана объединить усилия филологов и культурологов, историков и политологов, специалистов по регионоведению, краеведческой науке и теоретиков искусства – ученых, специализирующихся на изучении самых разных гуманитарных проблем. Конференция призвана стать хорошей школой для молодого поколения исследователей: масштаб личности И.А. Дедкова, притягательность и актуальность его творчества позволяют это сделать. А издание научного журнала «Кострома.Geniusloci» даст возможность обобщить опыт научных изысканий.
Начало работы конференции 14 апреля 2011 года в 10:00 час. в актовом зале главного корпуса КГТУ (главный корпус, ауд. 308). Публикация в журнале бесплатная. Статьи и заявки принимаются в оргкомитет до 25 марта 2011 года. Объем публикации 0,5 печатного листа.
Проезд до университета:
  • от железнодорожного вокзала: троллейбус №2 до остановки Костромской государственный технологический университет («Дом союзов»)
  • от автовокзала: маршрутные такси № 1, 2, 51, 81, 49, 38 до остановки Костромской государственный технологический университет («Дом союзов»)
Председатель оргкомитета Ёлшина Татьяна Алексеевна
зав. кафедрой культурологии и филологии КГТУ
д-р филологических наук, профессор
Секретарь оргкомитета конференции Губанов Сергей Александрович