СпортНОВОСТИ: л/атлетика

3 ноября 2019 г. в легкоатлетическом манеже г. Ярославля прошел Открытый Кубок по бегу памяти тренеров г. Ярославля по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 23 студента нашего университета.

Победителями соревнований стали Мария Решетова (2-5) в беге на 300 м и Нина Бышкина (1-53м) в беге на 1000 м.   На вторую ступень пьедестала поднялись: студент группы 3-36 Павел Соколов (300 м),  студент группы 4-11 Кирилл Орлов (600 м), студент группы 2-25в Дмитрий Давыдов (1000 м). Бронзовым призером соревнований на дистанции 300 м стал Кирилл Щербаков (2-38). В шаге от пьедестала почета на дистанции 1000 м остановился студент группы 1-31 Егор Михайлов.

9  ноября  на  базе ИГЭУ  прошли соревнования Чемпионата и первенств  Ивановской  области по спринтерскому двоеборью памяти мастера спорта   Александра  Кузнецова

Всего  в  соревнованиях  приняло участие 206 человек.  Спортсмены  соревновались  на  дистанциях  50  м  и 300 м.   Победитель определялся по сумме очков, набранных на двух дистанциях.

Победу среди мужчин одкржал студент группы 2-38 Кирилл Щербаков. Втрое место в этой же возрастной категории занял Александр Некрасов (4-5).

В десятку сильнейших вошли: Мария Решетова (2-75) - 4 место, Кирилл Орлов (4-11) - 5 место, Василий Думов (3-2) - 6 место, Михаил Хикматов (1-25в) - 10 место.