Математические методы в технике и технологиях, 21-24 апреля 2011 г., г. Саратов

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие
 в XXIV - Международной научной конференции МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ТЕХНИКЕ И ТЕХНОЛОГИЯХ - ММТТ-24

Распределенная во времени и пространстве конференция ММТТ-24 будет проходить: 21 - 24 апреля 2011 г. в Саратове на базе Саратовского государственного технического университета, 30 мая - 2 июня 2011 г. в Киеве на базе Национального технического университета Украины (КПИ), 20 - 23 сентября 2011 г. в Пензе на базе Пензенской государственной технологической академии. Учредителями конференции ММТТ-24 являются Минобрнауки, Институт вычислительной математики РАН, Институт гидродинамики АН Чехии, СГТУ, НТУУ (КПИ), ПГТА, МГУИЭ, СПбГТИ (ТУ), КазГТУ, ТамбГТУ и ряд других ведущих вузов. Председатель конференции – академик РАН Г.И. Марчук, сопредседатели Оргкомитетов – ректор СГТУ проф. И.Р. Плеве, ректор НТУУ (КПИ) академик АНУ проф. М.З. Згуровский, ректор МГУИЭ проф. Д.А. Баранов, ректор ПГТА проф. В.Б. Моисеев; председатель Программного комитета – декан СГТУ проф. А.А. Большаков.
Научная конференция ММТТ-24 проводится для обсуждения опыта использования математических методов в технике и технологии и современных направлений математического и компьютерного обеспечения технологических и технических систем.

САРАТОВСКАЯ ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ – ШМУ-16
включает цикл лекций по современным проблемам вычислительной математики, интеллектуальным алгоритмам и системам, информационным технологиям, а так же две секции:
1. Интеллектуализация управляемых систем и процессов
2. Информатизация технических систем и процессов.
В рамках ШМУ-16 будет проведен конкурс по программе У.М.Н.И.К. Доклады, сообщения и тезисы на ШМУ-16 принимаются до 20 апреля 2011 г., труды ШМУ будут выдаваться в сентябре 2011 г. в Пензе, в ноябре-декабре в Саратове и Москве.
КИЕВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ММТТ-24
состоит из шести секций:
1. Качественные и численные методы исследования дифференциальных уравнений
2. Математические вопросы оптимизации и оптимального управления технологическими процессами
3. Математическое моделирование технологических процессов
4. Математическое моделирование и проектирование инженерно-экологических систем
5. Компьютерная поддержка производственных процессов
6. Автоматизация технологических процессов и производств,
двух симпозиумов:
1.    Устойчивое развитие территорий и регионов
2.    Обратные задачи в технике и технологиях
и круглого стола «Многоуровневое образование: успехи и проблемы»
Научные доклады и сообщения на секции 1 - 6 принимаются до 1 марта 2011 г. (по согласованию с Программным комитетом – до 20 марта). Труды выдаются в г.г. Киев (июнь), Пенза (сентябрь). Доклады на симпозиумы принимаются до 15 мая 2011 г., труды выдаются в Пензе и Киеве (сентябрь).

ПЕНЗЕНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ММТТ-24
состоит из 10 секций
1. Качественные и численные методы исследования дифференциальных уравнений
3. Математическое моделирование технологических процессов
4. Математическое моделирование и проектирование инженерно-экологических систем
5. Компьютерная поддержка производственных процессов
6. Автоматизация технологических процессов и производств
7. Интеллектуальные системы в технике и технологиях
8. Математические методы и задачи в медицине и биофизике
9. Математические методы и задачи в экономике, менеджменте и гуманитарных науках
10. Математическое моделирование информационно-измерительных и телеметрических систем.
Научные доклады на секции 1 - 6 принимаются до 1 марта, труды выдаются в Пензе (сентябрь). Доклады и сообщения на секции 7 - 10 принимаются до 15 мая, труды выдаются в Пензе (сентябрь).
Доклады и тезисы рецензируются Программным комитетов в январе - феврале 2011 г. (секции 1 - 6) и остальные материалы - в марте - апреле 2011 г. Затем авторам принятых докладов сообщается величина оргвзноса (220 р., 270 р., 350 р., 480 р., 650 р., 850 р. и 1100 р. за авторский текст объемом 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 с.)
Пригласительные билеты и программы авторы получат до 15 апреля (на ШМУ-16), до 18 мая (Киевская конференция) и до 10 сентября (Пензенская конференция). Справки можно получить в СГТУ - Егоров Игорь Владимирович: mmtt24@sstu.ru, в НТУУ (КПИ) - Безносик Юрий Александрович: yu_beznosyk@urk.net, в ПГТА - Прошин Иван Александрович: proshin@pgta.ru. и у регионального представителя Программного комитета конференции и ШМУ Зиятдинова Надира Низамовича (тел. 231-41-95,  е-mailsystech2@yandex.ru), Смирновой Риммы Федоровны (тел 231-41-94, 264-57-61)
Оргкомитет конференции ММТТ-24
MMTT-24.doc88.5 КБ