СпортНОВОСТИ: бокс, л/атлетика

СПОРТНОВОСТИ - Январь
5–8 января в Иванове прошли Чемпионат области и открытый турнир по боксу памяти Мастера спорта СССР В.Е. Субботина. Победителем в весовой категории до 64 кг стал студент 3 курса Шкарин Александр.
7 января в Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования «Рождественские старты на призы спортклуба "Луч" памяти Э.С. Яламова». Студент 2 курса Сергей Мудров стал бронзовым призером соревнований в прыжках в высоту с результатом 2 м 30 см и подтвердил норматив мастера спорта международного класса.
Студент 5 курса Евгений Уставщиков занял 4 место на дистанции 60 м с результатом 6,8 секунд. Евгений на данный период имеет лучший результат сезона в России в беге на 60 м (6,75 сек.), показанный на Всероссийском турнире по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта» в конце декабря 2010.
9 января в Челябинске прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в высоту «XXIX Мемориал почетного мастера спорта СССР Ю. Лукашевича». Сергей Мудров с результатом 2 м 27 см стал серебряным призером соревнований, уступив Александру Шустову по попыткам.
8 – 9 января прошел Кубок Москвы по легкой атлетике – «Рождественский Кубок», энергеты показали следующие результаты:

1000 м
2 мин 24,08 сек.

Информпробежка
Легкая атлетика.Одиннадцать первых мест заняли ивановские бегуны, прыгуны и барьеристы на открытом чемпионате и первенстве Ярославля. Особенно порадовал мастер спорта, рекордсмен области в беге на 60 и 100 метров Евгений Уставщиков, ставший самым быстрым в забегах на короткой и 200-метровой дистанциях.
Время студента ИГЭУ в мини-спринте - 6,85 сек. дает воспитаннику тренера Максима Магницкого хорошие шансы на выступление на чемпионате России в залах, которое пройдет в начале февраля. По два раза поднимались на верхнюю ступень пьедестала 16-летняя учащаяся СДЮСШОР-6 Татьяна Некрасова (бег 60 и 200 м), Анна Кукушкина (60 и 60 м с барьерами), Сергей Соловьев (бег 400 и 800 м) - оба - ИГЭУ. Дальше всех прыгнул в длину (6 м 90 см) энергет Евгений Разживин.
Бокс. В дни школьных каникул спорткомплекс «Спартак» четыре дня был в распоряжении юных боксеров, приехавших в Иваново для участие во втором турнире, посвященном памяти мастера спорта, судья всесоюзной категории Вячеслава Субботина. Возглавляя более 20 лет областную спортшколу в 80-90-х годах, Вячеслав Ефимович проявил свои организаторские способности при открытии филиалов ДЮСШ во всех районах нашего края. Многое сделал для развития и популяризации детско-юношеского спорта, работы загородных оздоровительно-спортивных лагерей. Друзья по выступлениям на ринге, супруга и сын В. Субботина учредили не только призы победителям в категории 52 кг у юношей 12-13 лет и юниоров в «субботинском» весе до 69 кг, но и три кубка боксерам, проявившим умение и бойцовский характер. Их обладателями стали: Эдмон Варасян (Родники), Николай Малолетков (Вичуга), Николай Плотников (Кинешма) и Никита Модин (Лух).
Автор материала Альберт Скобцов, «Рабочий край»
Источник информации: «Моё Иваново» 12-01-2011

Мудров верен себе
С гроссмейстерского рубежа начал Новый год студент ИГЭУ, двукратный победитель европейских первенств по прыжкам в высоту, мастер спорта международного класса Сергей Мудров.
Выступая на международных соревнованиях в Екатеринбурге, наш земляк занял 3-е место, повторив личный рекорд - 2 м 30 см. Воспитанник заслуженного тренера России Евгения Мухина, который в настоящее время тренируется под руководством экс-кинешемца, олимпийского чемпиона Сергея Клюгина, уступил в секторе два сантиметра своим товарищам по сборной Михаилу Цветкову и Александру Шустову.
Источник информации: «Рабочий край» 19-01-2011