Приглашаем посетить фотовыставку лучших работ «Иваново – молодежная столица Европы 2014», 11-16 декабря 2010 г., холл корп. "В"

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!
Приглашаем вас посетить передвижную выставку лучших работ, представленных на фотоконкурс
«Иваново – молодежная столица Европы 2014»
Выставка будет действовать с 11 по 16 декабря 2010 года в холле корпуса «В».
В 2011 году город Иваново будет подавать заявку на участие в конкурсе на звание «Молодежная Столица Европы – 2014». Проведение одноименного фотоконкурса способствует поддержке ивановской заявки на вышеуказанном конкурсе.
Город Иваново является одним из молодежных центров Российской Федерации. В нем проживает более 103 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, что составляет около 26 % всего населения города и порядка 40 % от общей численности молодежи Ивановской области.
Иваново – один из крупнейших студенческих центров нашей страны, где 8 государственных и 5 коммерческих вузов предлагают получить высшее образование студентам не только из России, но и иностранным гражданам из Китая, Пакистана, Индии, стран Африки и Латинской Америки. По количеству студентов на 10 тысяч населения Иваново входит в тройку лидеров по России и уступает по данному показателю лишь Москве и Московской области.
В 2010-2011 гг. Европейский Молодежный Форум проводит шестой европейский конкурс молодежных центров Европы на звание «Молодежная Столица Европы – 2014».
Молодежная столица Европы, МСЕ (EuropeanYouthCapital, EYC) – это звание/титул/статус, который присуждается европейскому городу сроком на один год. В течение этого года город получает шанс продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре, лучшие практики по развитию социальной, экономической, политической активности молодежи. Получая статус МСЕ, город реализует новые идеи, инновационные проекты с участием молодежи, и становится ролевой моделью для дальнейшего развития других европейских городов.