Поздравляем КУПРИЯНОВУ Елену Сергеевну с получением стипендии Губернатора!

Михаил Мень вручил 33 студентам стипендии Губернатора Ивановской области

В этом году 33 студента высших и средних профессиональных учебных заведений региона будут получать именные стипендии Губернатора Ивановской области. Торжественное награждение стипендиатов состоялось 23 ноября, глава региона Михаил Мень принял в нем участие.

«Именно вам, талантливым и целеустремленным молодым людям, принадлежит совершенно особая роль в развитии ивановского региона, – подчеркнул Михаил Мень в своем поздравлении студентов, – и я надеюсь, что эта стипендия поможет вашему движению вперед и новым достижениям в творческом и профессиональном плане».

Размер именной стипендии для студентов учреждений высшего профессионального образования составляет 1454 рубля ежемесячно, для студентов учреждений среднего профессионального образования – 1017 рублей ежемесячно.

Стипендии Губернатора Ивановской области назначаются студентам старших курсов, имеющим по результатам трех семестров оценки «отлично» и ведущим научно-практическую работу по специальностям, а также активную общественную деятельность.

Решение о назначении стипендии студенту принимается ученым советом учреждений высшего профессионального образования и педагогическим советом учреждений среднего профессионального образования совместно с профсоюзным комитетом студентов.

В следующем году запланировано также учредить отдельные премии и стипендии студентам и курсантам образовательных учреждений системы МЧС России (ИГПС МЧС России).

Список награжденных:

Студенты учреждений высшего профессионального образования:

1. Меркурьева Лидия Павловна – ГОУ ВПО «Ивановский государственный университет»;

2. Логинов Константин Анатольевич – ФГОУ ВПО «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия им. академика Д. К. Беляева»;

3. Кукушкин Алексей Валерьевич – ГОУ ВПО «Ивановский государственный химико-технологический университет»;

4. Усова Тамара Александровна – ГОУ ВПО «Ивановская государственная текстильная академия»;

5. Куприянова Елена Сергеевна – ГОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина»;

6. Редькина Анна Сергеевна – ГОУ ВПО «Ивановский государственный архитектурно-строительный университет»;

7. Шапина Светлана Викторовна – ГОУ ВПО «Ивановская государственная медицинская академия»;

8. Никитина Марина Сергеевна – ГОУ ВПО «Шуйский государственный педагогический университет»;

9. Пимборская Екатерина Михайловна – ГОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет» Ивановский филиал;

10. Зверева Анна Сергеевна – филиал ГОУ ВПО «Московский государственный индустриальный университет» в г. Кинешме.

24.11.2010

Пресс-служба Правительства Ивановской области