Основные публикации сотрудников школы «Электрофизические процессы в изоляции высоковольтного оборудования и электротехнологиях»

• Митькин Ю.А., Ясинский Ф. Н., Солдатов А. В., Прусаков М. В. Математическое моделирование движения масла и распределение температуры в модели ввода высокого напряжения. // Вестник ИГЭУ. – Иваново, 2004. – Вып. 3. – С. 52-53.
  • Митькин Ю.А, Прусаков М.В. Формирование осадка из частиц примесей на поверхности твердого диэлектрика в маслонаполненном оборудовании // Вестник ИГЭУ. – Иваново, 2006. – Вып. 4. – С. 82-84.
  • Митькин Ю.А, Вихарев А.В., Чистов Ю.А. Оценка состояния высоковольтного оборудования по результатам эксплуатационного мониторинга // Матер. науч.-техн. конф. «Состояние и перспективы развития электротехнологии». Иваново, 2007.
  • Вихарев А.В., Митькин Ю.А., Д.В.Соколов. Оценка влияния уплотнительных узлов маслонаполненного оборудования на его электроизоляционные характеристики // Электрическая изоляция: Труды Четвертой Межд. науч.-техн. конфер.. ун-та. – СПб.:Изд-во Политехн. ун – та, 2006.– С. 125 – 126.
  • Вихарев А.В., Митькин Ю.А, Прусаков М.В. Проблемы оценки технического состояния маслосодержащей изоляции высоковольтного оборудования в эксплуатации // Вестник ИГЭУ. – Иваново, 2006. – Вып. 2. – С. 78-82.
  • Вихарев А.В., Митькин Ю.А, Чистов Ю.А. Опыт создания компьютерной базы эксплуатационных данных для оценки состояния высоковольтного оборудования // Матер. науч.-техн. конф. «Состояние и перспективы развития электротехнологии». Иваново, 2005.
  • Ларионов С.В., Митькин Ю.А. Особенности восстановления свойств эксплуатационного трансформаторного масла в сильном электрическом поле // Матер. науч.-техн. конф. «Состояние и перспективы развития электротехнологии». Т. 1. – Иваново, 2007.
  • Ларионов С.В., Митькин Ю.А., Прусаков М.В. Повышение эффективности электроочистки трансформаторного масла от механических примесей // Матер. регион. науч.-техн. конф. студентов и аспирантов «Электроэнергетика». – Иваново, 2007. Том 3. – С. 84-86.
  • Соколов Д. В., Е. С. Попова, Митькин Ю.А.  Моделирование теплофизических процессов в маслонаполненном измерительном трансформаторе тока // Матер. докл. регион. науч.-техн. конф. студентов и аспирантов. − Иваново, 2006. − С. 35-38.
  • Соколов Д. В., Митькин Ю.А. Повышение уровня технического состояния уплотнительных узлов силовых трансформаторов // Матер. науч.-техн. конф. «Состояние и перспективы развития электротехнологии». Т. 1. – Иваново, 2007.