Основные научные достижения школы «Информационно-аналитические системы органов государственной власти и управления»

По направлениям научных исследований школы:
  1. Защищены 4 кандидатских диссертации в Диссертационном совете Ивановского государственного энергетического университета:
  • Щавелев Леонид Вячеславовичирогов (Дисс. Совет К 064.10.02 при Ивановском государственном энергетическом университете, специальность: 05.13.12 - Системы автоматизации проектирования).
  • Левенец Ирина Анатольевна (Дисс. Совет Д 212.064.02 при Ивановском государственном энергетическом университете, специальность: 05.13.12 - Системы автоматизации проектирования).
  • Козырев Михаил Александрович (Дисс. Совет Д 212.064.02 при Ивановском государственном энергетическом университете, специальность: 05.13.12 - Системы автоматизации проектирования).
  • Павлов Михаил Николаевич (Дисс. Совет Д 212.064.02 при Ивановском государственном энергетическом университете, специальность: 05.13.12 - Системы автоматизации проектирования).
  1. В 2002 году совместно с учеными Института проблем управления РАН разработан проект для Минэкономразвития «Разработка автоматизированного комплекса мониторинга социально-экономического развития Российской Федерации», выполняемой в рамках ФЦП «Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 11октября 2001 года, № 717.
  2. В 2001-2002 годах реализован проект «Региональная информационно-аналитическая система органов государственной власти и управления. Построение и использование для развития системы образования в регионе» в рамках отраслевой программы «Государственная поддержка региональной научно-технической политики высшей школы и развитие ее научного потенциала».
  3. В 2004-2005 реализован проект «Разработка типовой тиражируемой Региональной информационно-аналитической системы (РИАС) органов государственной власти» выполняемой в рамках ФЦП «Электронная Россия (2002-2010 годы)».
  4. В период 2004-2010 годы реализованы проекты Информационно-аналитической системы Центрального федерального округа (ИАС ЦФО) для обслуживания аппарата Полномочного представителя президента в центральном федеральном округе, Информационно-аналитической системы Приволжского федерального округа (ИАС ПФО) для обслуживания аппарата Полномочного представителя президента в приволжском федеральном округе, проекты Региональных информационно-аналитических систем органов государственной власти Ивановской, Владимирской, Костромской, Воронежской, Рязанской, Оренбургской, Кировской, Тверской, Калужской областей.