Восьмидесятилетию ИГЭУ посвящается

18-19 ноября т.г. в Ивановском государственном энергетическом университете (ИГЭУ) состоится научно-практическая конференция «80 лет ИЭИ-ИГЭУ», посвященная юбилею Ивановского энергетического института (ИЭИ), образованного в 1930 году на базе инженерно-механического факультета Иваново-Вознесенского политехнического института. С тех пор и поныне ИГЭУ, работая в федеральном масштабе, обеспечивает высококвалифицированными кадрами энергетику и смежные отрасли экономики России. По ряду показателей университет вышел на лидирующие позиции в стране и получил международное признание.
В непростых условиях вузовского реформирования ИГЭУ не только сохраняет признанный статус, но и упрочивает его, обращая минусы в плюсы. В частности, ИГЭУ - один из немногих университетов страны, оперативно и полностью решивший проблемы вступительной кампании, связанные с законом о приеме в вузы исключительно по результатам ЕГЭ. Достижения последних лет:
2008 г. – открыт Международный российско-французский учебно-производственный центр энергоэффективных технологий «ИГЭУ - De Dietrich». ИГЭУ успешно прошел внешний аудит и сертификацию системы управления качеством экспертами Европейского фонда управления качеством (EFQM).
2009 г. – успешное прохождение процедуры государственной аккредитации. Специальности «Промэлектроника» и «Атомные электрические станции» прошли общественно-профессиональную аккредитацию, первыми в России получив европейский знак качества EUR-ACE. Получение сертификата Европейского фонда управления качеством (EFQM) по уровню «Стремление к совершенству».
2010 г. – ИГЭУ стал ассоциированным членом европейского образовательного консорциума EU4M. По результатам Всероссийского конкурса инновационных образовательных программ
18 специальностей ИГЭУ вошли в тысячу лучших из более чем 30 000 конкурсантов.
18 ноября 2010 года
9.30 Регистрация участников конференции
11.00 - 13.00 - Посещение факультетов и кафедр
11.00 - 13.00 - Заседание Попечительского совета