В филиале «Ивэнерго» будут квалифицированные энергоаудиторы

С января по сентябрь 2010 года в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошли обучение, подготовку и переподготовку без отрыва от производства - 757 человек, согласно Плану развития персонала филиала «Ивэнерго».
Обучение проходило на базе Ивановского государственного энергетического университета, Некоммерческого образовательного учреждения «Ивановский учебный центр», Учебного комбината «Ивановский»,  других учебных заведений.
Из числа руководителей и специалистов прошли обучение, повышение квалификации 297 человек, из числа рабочих — 460 человек.
Приоритет в планах обучения отдан оперативному и производственно-техническому персоналу филиала.
В этом году впервые в филиале «Ивэнерго» 5 человек прошли обучение по курсу «Энергетические обследования (энергоаудит) электрических установок и сетей» в ГОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет» и направлено три специалиста на обучение по программе: «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергоэффективности и энергосбережения» в ГОУ ВПО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева».
Теперь в филиале «Ивэнерго» будут квалифицированные энергоаудиторы.
Пресс служба филиала «Ивэнерго»