Рубское-2010

Все студенты, преподаватели и сотрудники, отдыхавшие в этом году в СОЛ ИГЭУ на Рубском озере получили хороший заряд позитивных эмоций, укрепили свое здоровье и нашли новых друзей

Рубское-2010
Лето 2010 выдалось жарким и сухим, и, поэтому, отдых в спортивно-оздоровительном лагере ИГЭУ на берегу Рубского озера для студентов, преподавателей и сотрудников университета стал своеобразным спасением от городской духоты. В этом году было организовано 4 смены (первые три по 10 дней, последняя – 20 дней).
В первую смену в лагере отдохнуло более 120 студентов, которые ежедневно принимали участие в разнообразных культурных и спортивно-массовых мероприятиях. Студенты состязались в мини-футболе, волейболе и шахматах, играли в «Ночной дозор», участвовали в комбинированной эстафете и знакомой первокурсникам «веревке» (игре на выявление лидеров, сплоченности команды). В лагере проводились учебно-тренировочные занятия по аэробике и айкидо. Вечерние дискотеки позволяли расслабиться, отдыхая от дневного жара, и натанцеваться вволю. Ребята показывали актерское мастерство в конкурсе «Скалолазка» и отмечали праздник Ивана Купалы.
Вторая и третья смены были организованы для преподавателей и сотрудников вуза. Погода продолжала удивлять стойкой жарой, спастись от которой можно было только в густой тени деревьев или в воде. Правда вода тоже не давала ожидаемой прохлады – температура ее достигала 32-34°С. Но не смотря на все ухищрения погоды, в лагере кипела спортивная жизнь. Ежедневно проводились различные развлекательные занятия для детей, взрослая часть населения лагеря могла посещать занятия по лечебной физкультуре, пилатесу, йоге, аэробике, аква-аэробике, курсу самообороны. Естественно, можно было поучаствовать в чемпионате ИГЭУ "Лето 2010", танцевальном вечере "Хастл", минуте славы на Рубском озере, межлагерных соревнованиях по волейболу и детской олимпиаде.
Четвертую смену можно назвать полностью спортивной, т.к. в лагере собрались сильнейшие спортсмены нашего вуза, которые на протяжении 20 дней оттачивали свое мастерство и готовились к новому соревновательному сезону. Кроме тренировочного процесса, для девушек и ребят были организованы первенство СОЛ по волейболу и настольному теннису, танцевальный марафон, комбинированная эстафета, посвященная дню физкультурника и командное перетягивание каната.
Надеемся, что все студенты, преподаватели и сотрудники, отдыхавшие в этом году в СОЛ ИГЭУ на Рубском озере получили хороший заряд позитивных эмоций, укрепили свое здоровье и нашли новых друзей. Непременно приезжайте в наш лагерь в следующем году!