Как «жить по совести». Нравственные уроки проекта «Большое чтение»

В рамках проекта «Большое чтение» студенты Ивановского государственного энергетиче­ского университета обратились к творчеству одного из вели­чайших писателей XX века — Александра Солженицына.

Четвёртый год библиоте­ка ИГЭУ участвует в про­грамме «Большое чтение» — и это не случайно, ведь про­ект направлен на повышение интереса к книге, к мировому и национальному ли­тературному, историческому, научному наследию, к современной литературе. в 2007 году студенты университета актив­но обсуждали книгу Харпер Ли «Убить пересмешника», 2008 год был посвящён семье Цветаевых, а в 2009 г. программа «Большое чтение» была посвящена жизни и творчеству выдающегося писа­теля и гражданина XX века Александра Исаевича Солженицына.

BiblDelo_13-2010_c34-36.pdf704.09 КБ