В этом году университет выпустит 1074 специалистов с высшим образованием

В университете - горячая пора. Идут защиты дипломных работ, а затем - вручение дипломов о высшем образовании

В этом году университет выпустит по очной и заочным формам обучения 1074 специалистов с высшим образованием. Практически все выпускники уже определились с местами будущей работы.

Студенческий путь завершили на «отлично» в среднем 20% студентов-очников, то есть пятая часть выпускников ИГЭУ. Это говорит о том, что наши выпускники получили качественное образование, что пять лет трудоемкой учебы не пропали даром.

Дипломная работа это форма итогового контроля знаний и умений студента. В процессе ее написания и защиты демонстрируются успехи студента в обучении, его умения, знания, полученные за годы пребывания в университете и на факультете, творческий потенциал и степень его развитости, и степень самостоятельности мышления и деятельности.

Посмотреть фоторепортаж С.В. Государева с защит дипломных проектов>>>

И все-таки каждый студент ждет момента, когда позади останутся зачеты и экзамены, защита дипломной работы. Каждого переполняют противоречивые чувства: сожаление о том, что все позади и желание начать новый этап в жизни.

16 и 17 июня в актовом зале корпуса "Б" состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономики и управления и теплоэнергетического факультета. Мероприятие проходило во главе с деканами факультетов, которые и вели награждение. Сами же дипломы выпускникам были вручены заведующими кафедрами. А слова напутствия и пожелания самых больших благ прозвучали от проректора по учебной работе Владимира Николаевич Градусова. Помимо непосредственного вручения дипломов на июньском мероприятии выпускникам были вручены и грамоты за успешную учебу, активное участие в студенческой научной работе и общественной жизни вуза.

Посмотреть фоторепортаж С.В. Государева о вручении дипломов>>>