ПОЗДРАВЛЯЕМ Вячеслава Викторовича Бухмирова с ЮБИЛЕЕМ!

В России 22 декабря отмечают день энергетика. В этот день хочется особенно отметить тех людей, которые внесли большой вклад в подготовку кадров для российских энергетических предприятий. Одним из таких людей смело можно назвать Бухмирова Вячеслава Викторовича. В октябре 2013 года Вячеслав Викторович отметил свой 60-летний юбилей.
Практически вся трудовая деятельность юбиляра связана с Ивановским энергетическим институтом. В 1971 году он поступил на первый курс нашего университета на кафедру «Автоматизация теплоэнергетических процессов» (сейчас – кафедра СУ). В 1976 году Вячеслав Викторович с отличием окончил ИГЭУ и остался работать в вузе, где прошел путь от старшего лаборанта до заведующего кафедрой. И кандидатская, и докторская диссертации успешно защищены в Московском институте стали и сплавов.
Вячеслав Викторович – известный специалист в области численного моделирования тепломассообменных процессов в теплотехнологических и энергетических установках. Общий список опубликованных научных и научно-методических трудов составляет более 300 наименований. Он руководит аспирантурой и докторантурой при кафедре ТОТ, член диссертационного совета, принимает активное участие в международных и российских конференциях, консультирует аспирантов и специалистов энергетических предприятий, проводит экспертизы. Вячеслав Викторович руководит Учебно-методическим центром по подготовке специалистов в области энергосбережения, Центром энергоэффективности ИГЭУ и является директором ивановского филиала НП СРО «Гильдия Энергоаудиторов».
Вячеслав Викторович обладает огромным творческим потенциалом и трудолюбием, глубокими научными знаниями, которыми щедро делится со своими учениками. Это пример настоящего ученого, преподавателя, научного руководителя и наставника.

МЫ СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЯЧЕСЛАВА ВИКТОРОВИЧА С ЮБИЛЕЕМ!
ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЕМ ЕМУ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И СЧАСТЬЯ!

Лет 60 назад в забвении
Град Кинешма, – увы, – стоял.
Пришло счастливое мгновенье –
Час славы, наконец, настал!
В тот самый час родился Слава.
И вот молва уже гласит,
Что Кинешме теперь по праву
Безвестность больше не грозит.
А как прославить город? Мчится
Так быстро время. Где ответ?
И наш герой пошел учиться,
И понял он: учение – свет!
Таланта и ума хватало.
Упорство – все ему дано,
А все ж казалось света мало.
Хотелось прорубить окно.
Настроился и крепче в руку
Однажды взял он инструмент
И прорубил окно в науку –
Был историческим момент!
И все же главное не это –
Что солнцем залито окно.
Не счесть учеников по свету,
Для всех распахнуто оно.
Так пусть пора открытий длится
И, радуя, как прежде, всех,
Кружат идеи, словно птицы!
Приходит вновь и вновь успех!

Коллектив кафедры ТОТ