Победители молодежной программы «Инвестиции в будущее» учатся в ИГЭУ

26 марта в Международном Выставочном Центре (г. Москва) в рамках восьмой ежегодной выставки и конференции «Russia Power 2010» прошло награждение победителей молодежной программы.

Асташов и Доминик Фаш(президент компании Enel RUS)Основная цель программы - привлечь молодых специалистов и студентов энергетических и технических вузов к решению актуальных задач отрасли. Представители крупнейших энергокомпаний определяют наиболее важные темы и предоставляют студентам возможность раскрыть их в своих проектах. Среди спонсоров молодежной программы фигурировали такие именитые энергетические компании, как ОАО «СО ЕЭС», АВВ, Schneider Electric, Enel, ОАО «Евросибэнерго».

Центральным событием церемонии стало объявление победителей и призеров программы, молодых специалистов, приехавших на мероприятие со всех регионов России (Вологда, Дагестан, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Ульяновск, Екатеринбург и др.). Награждение проходило по 9 номинациям:

·                    «Энергоэффективность и энергосбережение»;

·                    «Обеспечение безопасности на энергопредприятиях»;

·                    «Альтернативные источники энергии»;

·                    «Проектирование и эксплуатация энергетического оборудования»;

·                    «Энергетическая Стратегия России на период до 2030 года»;

·                    «Инвестиционные проекты»;

·                    «Социальная ответственность и экология»;

·                    «Региональное развитие»;

·                    «Молодежь в энергетической отрасли».

Илья Москвин и Евгений КиреевВсего на конкурс было прислано более 100 проектов, 36 из которых заняли призовые места и 17 получили награды победителей.

Победителям были вручены призы и дипломы, приглашения на мероприятия, в том числе от Федерального агентства по делам молодежи и стажировки, сертификаты на прохождения образовательных курсов и сувениры на память.

В заключительной части мероприятия, победители кратко презентовали свои проекты. Неформальная итоговая часть конкурса позволила студентам и молодым специалистам пообщаться с представителями энергокомпаний, обсудить возможности трудоустройства, получить ответы на интересующие их вопросы.

Ивановскую область на конференции представляла делегация из «ИГЭУ» в лице:

— Алексея Асташова, аспиранта кафедры ЭСПиДЭ;

— Евгения Киреева, студента курса кафедры ЭСПиДЭ;

— Ильи Москвина, аспиранта кафедры ЭС.

Общение с прессойОтрадно, что проект Алексея Асташова и Евгения Киреева на тему «Совершенствование методов и разработка программного обеспечения расчета технического ресурса силовых трансформаторов с учетом влияния эксплуатационных факторов» (научный руководитель д.т.н., проф., зав. кафедрой ЭСПиДЭ А.Н. Назарычев) стал победителем в номинации «Проектирование и эксплуатация энергетического оборудования». В качестве награды призерам были вручены почетные грамоты конференции, а также возможность представить свою работу на Форуме «Инновации и техническое творчество», планируемого в июле 2010 г. на озере Селигер.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!

Источник информации: Алексей Асташов,
аспирант кафедры ЭСПиДЭ