Проживание и питание в санатории-профилактории ИГЭУ

Санаторий-профилакторий ИГЭУ расположен в приспособленном помещении на базе студенческого общежития № 1, занимает два этажа. Общая площадь профилактория 2000м2, в том числе, лечебная база- 370м2, жилые комнаты – 500м2, пищеблок – 160м2, два обеденных зала – 70м2 на 75 посадочных мест. На каждом этаже имеется санитарный узел, душевая кабина и умывальная комната.

Для проведения досуга студентов имеется комната отдыха 50м2 и для подготовки к занятиям учебная комната 20м2. Жилые комнаты площадью 18м2 рассчитаны на 3-4 человека, в каждой имеются 3-4 деревянные кровати, стол, стулья, тумбочки, платяной шкаф, ковровая дорожка. В комнате отдыха: телевизор, пианино, проводятся выставки картин, музыкальные вечера. Отопление, горячее водоснабжение, канализация – централизованное, вентиляция приточно-вытяжная.

Питание в санатории-профилактории организуется в соответствии с установленными нормами по организации питания студентов в пределах предусматриваемых сметой расходов на питание, при этом обеспечивается трехразовое горячее питание по диете, назначенной врачом.