Энергетика в глобальном мире, 16-18 июня 2010 г., Красноярск

Международный научно-технический конгресс и выставка «ЭНЕРГЕТИКА В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ»

Дата проведения:

с 16-06-2010 по 18-06-2010

Дата окончания регистрации

15-05-2010

Дата окончания принятия докладов:

15-04-2010

Место проведения:

г. Красноярск, Международный выставочно-деловой центр «Сибирь»

lmltd@lmltd.ru

Общая информация

16-18 июня 2010 года в МВДЦ «Сибирь» состоится Международный научно-технический конгресс и выставка «Энергетика в глобальном мире», который организуют Международный и входящий в его состав Российский Союзы НИО совместно с Сибирским федеральным университетом и Сибирским отделением РАН при поддержке Правительства Российской Федерации и Администрации Красноярского края с участием Европейской федерации национальных инженерных ассоциаций (FEANI), членов Всемирной федерации инженеров (WFEO), Исполнительной дирекции Международной премии за научные разработки в области энергетики «Глобальная энергия» и Научного совета РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений.

В рамках Конгресса состоятся конференции и круглые столы по проблемам:

• Энергоэффективные и экобезопасные технологии ХХI века
    • Гидро- и электроэнергетика
    • Теплоэнергетика
    • Атомная энергетика
    • Возобновляемые и альтернативные источники энергии
  • Современные проблемы ТЭК России и энергопотребления
  • Энергоэффективность систем жизнеобеспечения мегаполисов
  • Энергетические ресурсы планеты
    • Проблемы поиска и разработки энергоресурсов и межотраслевое взаимодействие в их решении
    • Россия на мировом энергетическом рынке
    • Проблемы энергоэффективности в металлургии и горной промышленности
  • Проблемы добычи, подготовки и транспортировки энергоносителей на дальние расстояния
  • Безопасность и живучесть технических систем в энергетике

Круглые столы:

• Кризисные явления в мире и проблемы энергетики: экономические и социальные аспекты
  • Информационные технологии и энергетические системы
  • Подготовка кадров для энергетического комплекса
  • Школа-семинар «Гидродинамика больших скоростей»

Оргкомитет Конгресса возглавят Президент Российского научного центра «Курчатовский институт», Секретарь Общественной палаты РФ, Председатель Попечительского Совета международной энергетической премии «Глобальная энергия» академик РАН Е.П. Велихов; Председатель Президиума СО РАН академик РАН А.Л. Асеев. Наряду с ними в руководстве Оргкомитета представлены Председатель Правительства Красноярского края Э.Ш. Акбулатов; ректор Сибирского федерального университета академик РАН Е.А. Ваганов; директор Союза немецких инженеров Вилли Фукс; вице-президент АИНК Ду Сяньвань (Китай); первый вице-президент Международного Союза НИО В.М. Ситцев.

Программный комитет Конгресса сформирован под председательством лауреата Нобелевской премии и премии «Глобальная энергия» академика РАН Ж.И. Алферова; сопредседателями являются лауреат премии «Глобальная энергия» д-р Клаус Ридле (Германия) и член Президиума Сибирского отделения РАН, председатель Кемеровского научного центра СО РАН, председатель Научного совета по проблемам геологии и разработки месторождений нефти и газа РАН, лауреат премии «Глобальная энергия» академик РАН А.Э. Конторович.

В Программный комитет как руководители конференций и тематических секций вошли вице-президент РАН, Председатель Координационного совета РАН по взаимодействию со странами СНГ, председатель Национального комитета геологов России, лауреат Премии «Глобальная энергия» академик РАН Н.П. Лавёров; директор Объединенного научного совета по комплексной проблеме «Теплофизика и теплоэнергетика» РАН, лауреат премии «Глобальная энергия» академик РАН О.Н. Фаворский; председатель Научного совета по атомной энергетике РАН академик РАН Н.Н. Пономарев-Степной; член Президиума РАН, директор Объединенного института ядерных исследований в г. Дубне академик РАН А.Н. Сисакян; президент АИНК академик Сюй Куанди (Китай); член Президиума РАН, Президент Международного и Российского Союзов НИО академик РАН Ю.В. Гуляев; Председатель Правления ОАО «Федеральная сетевая компания Единая энергетическая система» О.М. Бударгин и другие видные ученые и специалисты.

ВЫСТАВКА

В рамках конгресса пройдет выставка по следующим тематическим направлениям:

• Научно-технические достижения в области энергетики и энергоэффективности
  • Инвестиционные проекты
  • Сырье и материалы
  • Транспорт и логистика
  • Инструменты и оборудование
  • Экология и промышленная безопасность
  • Автоматизация и информационные технологии в энергетике

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

Организационный взнос за участие в Конгрессе составляет:

Для российских
участников

представитель коммерческой организации, предприятия

12 000 рублей

представитель вуза, сотрудник РАН, участник выставки

5 000 рублей

аспирант, докторант (в возрасте до 30 лет)

1 500 рублей

Для иностранных
участников

представитель коммерческой организации, консорциума

500 евро

представитель университета

300 евро

Заочное участие в конгрессе

2 000 рублей

Аренда выставочной площади, 1 м2

4 500 рублей
(110 евро)

Организационный взнос включает следующие статьи:

• техническая поддержка
  • услуги по бронированию мест в гостинице
  • редакционно-издательская деятельность
  • изготовление бейджей, билетов участников, программ и приглашений
  • формирование комплектов раздаточных материалов
  • организация кофе-пауз
  • транспортные услуги
  • экскурсионная программа
  • визовая поддержка для иностранных граждан
  • работа оргкомитета

*Отдельно, по желанию участников Конгресса, будут организованы эксклюзивные этнические туры по живописным местам Сибири: Красноярскому краю, Хакасии и Тыве.

СРОКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК И РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ

заявки на участие с докладом принимаются Оргкомитетом
тезисы докладов для печати принимаются Оргкомитетом

до 15.04.2010