Никотину.NET

Плакат Марины РадаевойКурить или не курить – это уже не вопрос!

В ноябре-декабре 2009 г. Ивановское региональное отделении партии «Единая Россия» в рамках проекта «Здоровое сердце» и «Россия – мы должны жить долго» провело акцию «Никотину.Net», участие в которой приняли студенты всех вузов нашего города. Рады сообщить, что победителями творческого конкурса стали учащиеся группы IV-40 ИГЭУ: Марина Радаева (I место) и Екатерина Малкова (II место).

Плакат Екатерины МалковойПо словам виновниц торжества, принять участие в данной акции им предложила преподаватель по дизайну и композиции Маргарита Юрьевна Волкова. Идеи по созданию логотипа против курения девушки вынашивали ни один день: сначала набросали несколько вариантов, а на одной из лекций в голову пришли те самые эскизы конкурсных работ! Как Вы уже могли убедиться, может, благодаря личному жизненному опыту или данному рассказу, все гениальное рождается спонтанно!..

Так благодаря компьютерной игре, в конце которой Марине обычно писали GAME OVER, родилась идея ее творения! Сразу как-то в голову пришло дополнение к кричащей надписи: сердечная кардиограмма и затухающая сигарета... ИГРА ОКОНЧЕНА ...

Кате же для создания логотипа достаточно было вспомнить свое отношение к никотиновой зависимости. Девушка не только не имеет данной пагубной привычки, но и не видит ничего хорошего в женском курении: «Практически все молодые люди не любят, когда их вторые половинки увлекаются табаком. Хотя курить или не курить - личное дело каждого, но становится противно и обидно за женский пол, когда видишь идущую по улице молодую маму, которая держит в одной руке сигарету, а в другой - своего маленького ребенка»... Эта идея и нашла отражение в конкурсной работе!

Хочется отметить, что Марина Радаева и Екатерина Малкова не только активно выступают против курения, но и сами ведут вполне здоровый образ жизни: любят путешествовать, предпочитают активный отдых и сочетают все это с занятиями спортивной аэробикой!

Лучший логотип, которым была признана работа Марины Радаевой, ивановцы могли увидеть 19 ноября на плазменном экране на пл. Революции и пл. Пушкина, а также его планируют разместить на общественном транспорте. Кроме того, обе победительницы получили ценные подарки от партии «Единая Россия». Поздравляем!

Екатерина Марьянова