В Иванове прошел вечер «Cохраняем традиции, приумножаем победы!»

Вчера в актовом зале областного училища культуры состоялось чествование и вручение наград, сертификатов, почетных грамот и благодарственных писем главы города Иванова лучшим коллективам, общественным федерациям, тренерам и спортсменам, добившимся высоких показателей в 2009 году.

Среди ДЮСШ сертификат на сумму 25 тысяч рублей вручен спортшколе №10 – самому массовому центру по обучению плаванию.

По группе учреждений дополнительного образования олимпийского резерва победителем конкурса стал коллектив СДЮСШОР-7.

По количеству занимающихся, результативности выступлений спортсменов на российских и международных соревнованиях, активности в общественной жизни города первый приз вручен городской федерации ушу (президент – Александр Сутормин).

Лучшими коллективами среди образовательных учреждений признаны ИГЭУ, лицей № 22, ПЛ-1 и детский сад № 108.

Лучшими тренерами-преподавателями в шести номинациях («Перспективный педагог», «Воспитание примером» и других) комиссия определила Светлану Суханову (ДЮСШ-10), Алексея Малявина (ДЮСШ-11), Дмитрия Маньшина (СДЮСШОР-7), Валентину Портнову (СДЮСТШ), Артема Анисенко (СДЮСШОР-7) и Юрия Беляева (СДЮСШОР-3).

Тепло прошла встреча почетных гостей-ветеранов ивановского спорта, участников Великой Отечественной войны З. Матвеевой, Е. Киселева, Н. Калмыковой, олимпийцев И. Егоровой, М. Сизяковой, З. Скобцовой, А. Бутовой, известных тренеров и мастеров Н. Дианова, Ф. Алферовой и многих других, прославивших своими победами ивановский спорт.

В торжественном вечере «Сохраняем традиции, приумножаем победы!» приняли участие глава города Александр Фомин, председатель Ивановской городской думы Вячеслав Сверчков, спикер областного парламента Сергей Пахомов, депутаты, члены сборных России по спортивной аэробике, тхеквондо, ушу.

Автор материала Альберт Скобцов, «Рабочий край»

Источник: «Моё Иваново» 18-02-2010